ENFR

dim. 25 oct.14:00À venir

⚽ Premier League

Hull City vs Brentford Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Hull City vs Brentford en Premier League. Coup d’envoi le dimanche 25 octobre 2026 à 14:00 UTC.

Hull City affronte Brentford en Premier League, coup d’envoi le dimanche 25 octobre 2026 à 14:00 UTC. Forme récente : Hull City n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs, contre 1 victoire sur 5 pour Brentford. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Hull City comme le résultat le plus probable, à 35%, avec un score attendu de 1,4-0,9. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Hull City vs Brentford, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Moins de 3,5 @ 1.44
80%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,41 – 0,91)
0 1 2 3 4
0 9.8% 8.9% 4.1% 1.2% 0.3%
1 13.9% 12.6% 5.7% 1.7% 0.4%
2 9.8% 8.9% 4.0% 1.2% 0.3%
3 4.6% 4.2% 1.9% 0.6% 0.1%
4 1.6% 1.5% 0.7% 0.2% 0.0%
Score projeté : 1-0
Victoire Hull CityMatch nulVictoire Brentford

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Hull City vs Brentford provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 80%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Hull City comme l’issue 1X2 la plus probable, à 35%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (59%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt non (55%).

📊 Chiffres clés

Hull City 35%Match nul 32%Brentford 34%
35%32%34%
35%
Victoire Hull City
59%
Moins de 2,5 buts
55%
BTTS non

📈 Forme récente

Hull City

Hull City aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (2 nuls), avec 5 buts marqués et 8 encaissés. Sa dernière défaite : 0-1 à l’extérieur, chez Fulham.

  • DFulham 1-0 Hull CityPremier League
  • NHull City 2-2 EvertonPremier League
  • DNewcastle 2-1 Hull CityPremier League
  • NChelsea 2-2 Hull CityPremier League
  • DSunderland 1-0 Hull CityLeague Cup
Brentford

Brentford aborde ce match avec 2 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 7 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 3-0 à domicile contre Chelsea. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs. Sa seule défaite sur cette série : 1-2 à domicile contre Liverpool.

  • DBrentford 1-2 LiverpoolPremier League
  • NAston Villa 2-2 BrentfordPremier League
  • VBrentford 3-0 ChelseaPremier League
  • VReading 1-2 BrentfordLeague Cup
  • NBournemouth 2-2 BrentfordPremier League

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Hull City gagnant à 35% et Brentford à 34%, le match nul étant à 32%. Notre modèle désigne une victoire de Hull City comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Hull City 35% 20% @ 4.75
Victoire Brentford 34% 55% @ 1.75
Match nul 32% 25% @ 3.80

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Hull City ou nul, à 2,00 (64% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Hull City ou nul 64% 45% @ 2.00
Brentford ou nul 62% 80% @ 1.18

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,4-0,9. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 59%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Moins de 3,5 80% 66% @ 1.44
Plus de 1,5 67% 78% @ 1.22
Moins de 2,5 59% 43% @ 2.20
Plus de 2,5 41% 57% @ 1.67
Moins de 1,5 33% 22% @ 4.33
Plus de 3,5 20% 34% @ 2.75

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « pas les deux équipes », à 55%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Non 55% 44% @ 2.10
BTTS Oui 45% 56% @ 1.67

📈 Évolution du marché

17%38%59%10/2010/2110/22

Hull City 21%Nul 25%Brentford 55%
Probabilité implicite des cotes des bookmakers, marge retirée, moyenne par jour.

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Hull City vs Brentford ?

Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 80%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 66%.

Qui est le favori de Hull City vs Brentford ?

Notre modèle désigne une victoire de Hull City comme le résultat le plus probable, à 35%. Il prévoit un score attendu de 1,4-0,9 pour Hull City vs Brentford.

Quel est le score prévu pour Hull City vs Brentford ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-0, sur la base de 1,41 buts attendus pour Hull City et 0,91 pour Brentford. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Hull City – Brentford ?

Coup d’envoi le dimanche 25 octobre 2026 à 14:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.