ENFR

sam. 31 oct.15:00À venir

⚽ Championship

Middlesbrough vs Charlton Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Middlesbrough vs Charlton en Championship. Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Middlesbrough affronte Charlton en Championship, coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC. Forme récente : Middlesbrough compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs, tandis que Charlton n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Middlesbrough comme le résultat le plus probable, à 56%, avec un score attendu de 2,0-1,0. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Middlesbrough vs Charlton, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Moins de 3,5 @ 1.73
65%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 2,03 – 0,97)
0 1 2 3 4
0 5.0% 4.8% 2.3% 0.8% 0.2%
1 10.1% 9.8% 4.8% 1.5% 0.4%
2 10.3% 10.0% 4.8% 1.6% 0.4%
3 6.9% 6.7% 3.3% 1.1% 0.3%
4 3.5% 3.4% 1.7% 0.5% 0.1%
Score projeté : 2-0
Victoire MiddlesbroughMatch nulVictoire Charlton

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Middlesbrough vs Charlton provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,73, avec une probabilité modèle de 65%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Middlesbrough comme l’issue 1X2 la plus probable, à 56%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (58%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (54%).

📊 Chiffres clés

Middlesbrough 56%Match nul 26%Charlton 18%
56%26%18%
56%
Victoire Middlesbrough
58%
Plus de 2,5 buts
54%
BTTS oui

📈 Forme récente

Middlesbrough

Middlesbrough aborde ce match avec 3 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 13 buts marqués et 7 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 5-1 à l’extérieur, chez Bolton. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.

  • VBolton 1-5 MiddlesbroughChampionship
  • NMiddlesbrough 2-2 CardiffChampionship
  • VStoke City 2-3 MiddlesbroughChampionship
  • VMiddlesbrough 1-0 WolvesChampionship
  • NBirmingham 2-2 MiddlesbroughChampionship
Charlton

Charlton aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (2 nuls), avec 5 buts marqués et 11 encaissés. Sa dernière défaite : 1-3 à domicile contre Norwich.

  • DCharlton 1-3 NorwichChampionship
  • DWatford 2-0 CharltonChampionship
  • NBurnley 2-2 CharltonChampionship
  • NCharlton 1-1 Bristol CityChampionship
  • DCardiff 3-1 CharltonChampionship

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Middlesbrough gagnant à 56% et Charlton à 18%, le match nul étant à 26%. Notre modèle désigne une victoire de Middlesbrough comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Middlesbrough 56% 74% @ 1.25
Match nul 26% 17% @ 5.50
Victoire Charlton 18% 10% @ 9.50

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Middlesbrough ou nul, à 1,07 (81% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Middlesbrough ou nul 81% 90% @ 1.07
Charlton ou nul 42% 26% @ 3.75

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 2,0-1,0. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 58%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 80% 84% @ 1.12
Moins de 3,5 65% 55% @ 1.73
Plus de 2,5 58% 66% @ 1.44
Moins de 2,5 42% 34% @ 2.75
Plus de 3,5 35% 45% @ 2.10
Moins de 1,5 20% 16% @ 6.00

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 54%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 54% 51% @ 1.80
BTTS Non 46% 49% @ 1.91

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Middlesbrough vs Charlton ?

Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,73, avec une probabilité modèle de 65%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 55%.

Qui est le favori de Middlesbrough vs Charlton ?

Notre modèle désigne une victoire de Middlesbrough comme le résultat le plus probable, à 56%. Il prévoit un score attendu de 2,0-1,0 pour Middlesbrough vs Charlton.

Quel est le score prévu pour Middlesbrough vs Charlton ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 2-0, sur la base de 2,03 buts attendus pour Middlesbrough et 0,97 pour Charlton. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Middlesbrough – Charlton ?

Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.