ENFR

sam. 31 oct.15:00À venir

⚽ Championship

West Ham vs West Brom Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour West Ham vs West Brom en Championship. Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

West Ham affronte West Brom en Championship, coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC. Forme récente : West Ham compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 2 victoires sur 5 pour West Brom. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de West Ham comme le résultat le plus probable, à 52%, avec un score attendu de 2,1-1,1. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour West Ham vs West Brom, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Plus de 2,5 @ 1.62
63%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 2,15 – 1,10)
0 1 2 3 4
0 3.9% 4.3% 2.3% 0.9% 0.2%
1 8.3% 9.2% 5.0% 1.8% 0.5%
2 9.0% 9.9% 5.4% 2.0% 0.5%
3 6.4% 7.1% 3.9% 1.4% 0.4%
4 3.5% 3.8% 2.1% 0.8% 0.2%
Score projeté : 2-1
Victoire West HamMatch nulVictoire West Brom

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour West Ham vs West Brom provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est plus de 2,5 buts à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 63%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de West Ham comme l’issue 1X2 la plus probable, à 52%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (63%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (59%).

📊 Chiffres clés

West Ham 52%Match nul 27%West Brom 21%
52%27%21%
52%
Victoire West Ham
63%
Plus de 2,5 buts
59%
BTTS oui

📈 Forme récente

West Ham

West Ham aborde ce match avec 2 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 12 buts marqués et 6 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 6-0 à l’extérieur, chez Lincoln. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs. Sa seule défaite sur cette série : 2-3 à domicile contre Southampton.

  • DWest Ham 2-3 SouthamptonChampionship
  • VSwansea 0-1 West HamChampionship
  • VLincoln 0-6 West HamChampionship
  • NWest Ham 1-1 QPRChampionship
  • NMillwall 2-2 West HamChampionship
West Brom

West Brom aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 6 encaissés. L’équipe reste sur 3 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 3-2 à domicile contre Blackburn. Sa dernière défaite : 0-1 à domicile contre Birmingham.

  • NPreston 1-1 West BromChampionship
  • VWest Brom 3-2 BlackburnChampionship
  • VWrexham 1-2 West BromChampionship
  • DWest Brom 0-1 BirminghamChampionship
  • DWolves 1-0 West BromChampionship

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne West Ham gagnant à 52% et West Brom à 21%, le match nul étant à 27%. Notre modèle désigne une victoire de West Ham comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire West Ham 52% 61% @ 1.50
Match nul 27% 22% @ 4.20
Victoire West Brom 21% 17% @ 5.25

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est West Ham ou nul, à 1,14 (78% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
West Ham ou nul 78% 83% @ 1.14
West Brom ou nul 46% 39% @ 2.38

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 2,1-1,1. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 63%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 84% 79% @ 1.20
Plus de 2,5 63% 59% @ 1.62
Moins de 3,5 59% 62% @ 1.53
Plus de 3,5 41% 38% @ 2.50
Moins de 2,5 37% 41% @ 2.30
Moins de 1,5 16% 21% @ 4.50

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 59%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 59% 54% @ 1.73
BTTS Non 41% 46% @ 2.00

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour West Ham vs West Brom ?

Le choix de notre modèle est plus de 2,5 buts à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 63%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 59%.

Qui est le favori de West Ham vs West Brom ?

Notre modèle désigne une victoire de West Ham comme le résultat le plus probable, à 52%. Il prévoit un score attendu de 2,1-1,1 pour West Ham vs West Brom.

Quel est le score prévu pour West Ham vs West Brom ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 2-1, sur la base de 2,15 buts attendus pour West Ham et 1,10 pour West Brom. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match West Ham – West Brom ?

Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.