ENFR

sam. 31 oct.15:00À venir

⚽ Championship

Wolves vs Cardiff Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Wolves vs Cardiff en Championship. Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Wolves affronte Cardiff en Championship, coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC. Forme récente : Wolves compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 3 victoires sur 5 pour Cardiff. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Wolves comme le résultat le plus probable, à 48%, avec un score attendu de 2,1-1,3. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Wolves vs Cardiff, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Plus de 2,5 @ 1.44
66%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 2,08 – 1,34)
0 1 2 3 4
0 3.3% 4.4% 2.9% 1.3% 0.4%
1 6.8% 9.1% 6.1% 2.7% 0.9%
2 7.1% 9.5% 6.4% 2.8% 1.0%
3 4.9% 6.6% 4.4% 2.0% 0.7%
4 2.6% 3.4% 2.3% 1.0% 0.3%
Score projeté : 2-1
Victoire WolvesMatch nulVictoire Cardiff

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Wolves vs Cardiff provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est plus de 2,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 66%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Wolves comme l’issue 1X2 la plus probable, à 48%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (66%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (65%).

📊 Chiffres clés

Wolves 48%Match nul 27%Cardiff 25%
48%27%25%
48%
Victoire Wolves
66%
Plus de 2,5 buts
65%
BTTS oui

📈 Forme récente

Wolves

Wolves aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 6 encaissés. L’équipe reste sur 3 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à domicile contre Watford. Sa dernière défaite : 1-3 à domicile contre Bolton.

  • VWolves 1-0 WatfordChampionship
  • NWolves 1-1 PortsmouthChampionship
  • VBurnley 1-2 WolvesChampionship
  • DWolves 1-3 BoltonChampionship
  • DMiddlesbrough 1-0 WolvesChampionship
Cardiff

Cardiff aborde ce match avec 3 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 12 buts marqués et 6 encaissés. L’équipe reste sur 3 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 5-1 à domicile contre Watford. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs. Sa seule défaite sur cette série : 1-2 à l’extérieur, chez Blackburn.

  • VCardiff 1-0 BirminghamChampionship
  • NMiddlesbrough 2-2 CardiffChampionship
  • VCardiff 5-1 WatfordChampionship
  • DBlackburn 2-1 CardiffChampionship
  • VCardiff 3-1 CharltonChampionship

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Wolves gagnant à 48% et Cardiff à 25%, le match nul étant à 27%. Notre modèle désigne une victoire de Wolves comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Wolves 48% 57% @ 1.62
Match nul 27% 23% @ 4.00
Victoire Cardiff 25% 20% @ 4.75

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Wolves ou nul, à 1,18 (74% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Wolves ou nul 74% 80% @ 1.18
Cardiff ou nul 51% 43% @ 2.25

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 2,1-1,3. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 66%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 86% 83% @ 1.14
Plus de 2,5 66% 66% @ 1.44
Moins de 3,5 55% 55% @ 1.73
Plus de 3,5 45% 45% @ 2.10
Moins de 2,5 34% 34% @ 2.75
Moins de 1,5 14% 17% @ 5.50

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 65%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 65% 62% @ 1.50
BTTS Non 35% 38% @ 2.50

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Wolves vs Cardiff ?

Le choix de notre modèle est plus de 2,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 66%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 66%.

Qui est le favori de Wolves vs Cardiff ?

Notre modèle désigne une victoire de Wolves comme le résultat le plus probable, à 48%. Il prévoit un score attendu de 2,1-1,3 pour Wolves vs Cardiff.

Quel est le score prévu pour Wolves vs Cardiff ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 2-1, sur la base de 2,08 buts attendus pour Wolves et 1,34 pour Cardiff. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Wolves – Cardiff ?

Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.