ENFR

sam. 24 oct.16:45À venir

⚽ Eredivisie

Willem II vs Cambuur Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Willem II vs Cambuur en Eredivisie. Coup d’envoi le samedi 24 octobre 2026 à 16:45 UTC.

Willem II affronte Cambuur en Eredivisie, coup d’envoi le samedi 24 octobre 2026 à 16:45 UTC. Forme récente : Willem II n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs, contre 2 victoires sur 5 pour Cambuur. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Cambuur comme le résultat le plus probable, à 58%, avec un score attendu de 1,3-1,8. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Willem II vs Cambuur, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Cambuur ou nul @ 1.50
79%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,34 – 1,77)
0 1 2 3 4
0 4.5% 7.9% 7.0% 4.1% 1.8%
1 6.0% 10.6% 9.4% 5.5% 2.4%
2 4.0% 7.1% 6.3% 3.7% 1.6%
3 1.8% 3.2% 2.8% 1.7% 0.7%
4 0.6% 1.1% 0.9% 0.6% 0.2%
Score projeté : 1-1
Victoire Willem IIMatch nulVictoire Cambuur

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Willem II vs Cambuur provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est Cambuur ou nul à la cote de 1,50, avec une probabilité modèle de 79%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Cambuur comme l’issue 1X2 la plus probable, à 58%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (60%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (61%).

📊 Chiffres clés

Willem II 23%Match nul 19%Cambuur 58%
23%19%58%
58%
Victoire Cambuur
60%
Plus de 2,5 buts
61%
BTTS oui

📈 Forme récente

Willem II

Willem II aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (1 nul), avec 5 buts marqués et 13 encaissés. Sa dernière défaite : 2-3 à l’extérieur, chez Sparta Rotterdam.

  • DSparta Rotterdam 3-2 Willem IIEredivisie
  • DUtrecht 3-1 Willem IIEredivisie
  • DWillem II 0-1 Fortuna SittardEredivisie
  • DAjax 5-1 Willem IIEredivisie
  • NAZ Alkmaar 1-1 Willem IIEredivisie
Cambuur

Cambuur aborde ce match avec 2 victoires et 3 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 5 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 3-0 à domicile contre NEC Nijmegen. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.

  • NCambuur 2-2 AZ AlkmaarEredivisie
  • VPEC Zwolle 0-1 CambuurEredivisie
  • NADO Den Haag 1-1 CambuurEredivisie
  • VCambuur 3-0 NEC NijmegenEredivisie
  • NTelstar 2-2 CambuurEredivisie

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Willem II gagnant à 23% et Cambuur à 58%, le match nul étant à 19%. Notre modèle désigne une victoire de Cambuur comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Cambuur 58% 37% @ 2.55
Victoire Willem II 23% 37% @ 2.55
Match nul 19% 25% @ 3.75

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Cambuur ou nul, à 1,50 (79% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Cambuur ou nul 79% 63% @ 1.50
Willem II ou nul 44% 63% @ 1.50

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,3-1,8. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 60%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 82% 83% @ 1.14
Moins de 3,5 62% 56% @ 1.67
Plus de 2,5 60% 64% @ 1.48
Moins de 2,5 40% 36% @ 2.60
Plus de 3,5 38% 44% @ 2.10
Moins de 1,5 18% 17% @ 5.50

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 61%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 61% 65% @ 1.44
BTTS Non 39% 35% @ 2.62

📈 Évolution du marché

21%32%43%10/1910/2010/2110/22

Willem II 38%Nul 25%Cambuur 37%
Probabilité implicite des cotes des bookmakers, marge retirée, moyenne par jour.

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Willem II vs Cambuur ?

Le choix de notre modèle est Cambuur ou nul à la cote de 1,50, avec une probabilité modèle de 79%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 63%.

Qui est le favori de Willem II vs Cambuur ?

Notre modèle désigne une victoire de Cambuur comme le résultat le plus probable, à 58%. Il prévoit un score attendu de 1,3-1,8 pour Willem II vs Cambuur.

Quel est le score prévu pour Willem II vs Cambuur ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,34 buts attendus pour Willem II et 1,77 pour Cambuur. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Willem II – Cambuur ?

Coup d’envoi le samedi 24 octobre 2026 à 16:45 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.