ENFR

dim. 1 nov.18:00À venir

⚽ Primeira Liga

Marítimo vs Santa Clara Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Marítimo vs Santa Clara en Primeira Liga. Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 18:00 UTC.

Marítimo affronte Santa Clara en Primeira Liga, coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 18:00 UTC. Forme récente : Marítimo n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs, contre 3 victoires sur 5 pour Santa Clara. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Santa Clara comme le résultat le plus probable, à 41%, avec un score attendu de 1,0-1,6. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Marítimo vs Santa Clara, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Plus de 1,5 @ 1.44
74%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 0,99 – 1,64)
0 1 2 3 4
0 7.2% 11.8% 9.7% 5.3% 2.2%
1 7.1% 11.7% 9.6% 5.2% 2.2%
2 3.5% 5.8% 4.8% 2.6% 1.1%
3 1.2% 1.9% 1.6% 0.9% 0.4%
4 0.3% 0.5% 0.4% 0.2% 0.1%
Score projeté : 0-1
Victoire MarítimoMatch nulVictoire Santa Clara

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Marítimo vs Santa Clara provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est plus de 1,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 74%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Santa Clara comme l’issue 1X2 la plus probable, à 41%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (51%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (50%).

📊 Chiffres clés

Marítimo 31%Match nul 28%Santa Clara 41%
31%28%41%
41%
Victoire Santa Clara
51%
Moins de 2,5 buts
50%
BTTS oui

📈 Forme récente

Marítimo

Marítimo aborde ce match avec 1 victoire et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 12 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 2-1 à l’extérieur, chez Alcochetense. Sa dernière défaite : 0-5 à l’extérieur, chez Vitória SC.

  • DVitória SC 5-0 MarítimoPrimeira Liga
  • VAlcochetense 1-2 MarítimoTaça de Portugal
  • DMarítimo 1-2 FC PortoPrimeira Liga
  • NGil Vicente 1-1 MarítimoPrimeira Liga
  • DMoreirense 3-1 MarítimoPrimeira Liga
Santa Clara

Santa Clara aborde ce match avec 2 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 5 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à l’extérieur, chez Casa Pia. Sa seule défaite sur cette série : 1-2 à domicile contre Benfica.

  • DSanta Clara 1-2 BenficaPrimeira Liga
  • NMafra 2-2 Santa ClaraTaça de Portugal
  • VCasa Pia 0-1 Santa ClaraPrimeira Liga
  • NSanta Clara 0-0 SC BragaPrimeira Liga
  • VArouca 1-2 Santa ClaraPrimeira Liga

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Marítimo gagnant à 31% et Santa Clara à 41%, le match nul étant à 28%. Notre modèle désigne une victoire de Santa Clara comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Santa Clara 41% 42% @ 2.25
Victoire Marítimo 31% 28% @ 3.30
Match nul 28% 30% @ 3.10

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Santa Clara ou nul, à 1,33 (68% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Santa Clara ou nul 68% 72% @ 1.33
Marítimo ou nul 58% 58% @ 1.62

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,0-1,6. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 51%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 74% 65% @ 1.44
Moins de 3,5 73% 81% @ 1.17
Moins de 2,5 51% 62% @ 1.50
Plus de 2,5 49% 38% @ 2.50
Plus de 3,5 27% 19% @ 5.00
Moins de 1,5 26% 35% @ 2.62

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 50%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 50% 45% @ 2.05
BTTS Non 50% 55% @ 1.70

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Marítimo vs Santa Clara ?

Le choix de notre modèle est plus de 1,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 74%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 65%.

Qui est le favori de Marítimo vs Santa Clara ?

Notre modèle désigne une victoire de Santa Clara comme le résultat le plus probable, à 41%. Il prévoit un score attendu de 1,0-1,6 pour Marítimo vs Santa Clara.

Quel est le score prévu pour Marítimo vs Santa Clara ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 0-1, sur la base de 0,99 buts attendus pour Marítimo et 1,64 pour Santa Clara. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Marítimo – Santa Clara ?

Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 18:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.