ENFR

sam. 31 oct.15:00À venir

⚽ Championship

Millwall vs Derby Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Millwall vs Derby en Championship. Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Millwall affronte Derby en Championship, coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC. Forme récente : Millwall compte 1 victoire sur ses 5 derniers matchs, tandis que Derby n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs. Lors de leurs 2 dernières confrontations : Millwall a gagné 1 fois, 1 nul(s). Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Millwall comme le résultat le plus probable, à 50%, avec un score attendu de 1,5-1,0. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Millwall vs Derby, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Moins de 3,5 @ 1.36
75%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,52 – 1,01)
0 1 2 3 4
0 8.0% 8.0% 4.1% 1.4% 0.3%
1 12.1% 12.2% 6.2% 2.1% 0.5%
2 9.2% 9.3% 4.7% 1.6% 0.4%
3 4.7% 4.7% 2.4% 0.8% 0.2%
4 1.8% 1.8% 0.9% 0.3% 0.1%
Score projeté : 1-1
Victoire MillwallMatch nulVictoire Derby

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Millwall vs Derby provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,36, avec une probabilité modèle de 75%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Millwall comme l’issue 1X2 la plus probable, à 50%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (54%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt non (50%).

📊 Chiffres clés

Millwall 50%Match nul 30%Derby 20%
50%30%20%
50%
Victoire Millwall
54%
Moins de 2,5 buts
50%
BTTS non

🔁 Confrontations directes

Les 2 dernières confrontations entre Millwall et Derby. Victoires vues du côté de Millwall : Millwall 1 · 1 nul(s).

Date Domicile Score Extérieur Résultat
2025-02-22 Derby 0 – 1 Millwall V
2024-10-19 Millwall 1 – 1 Derby N

📈 Forme récente

Millwall

Millwall aborde ce match avec 1 victoire et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 7 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à l’extérieur, chez Preston. Sa dernière défaite : 1-2 à l’extérieur, chez Portsmouth.

  • DPortsmouth 2-1 MillwallChampionship
  • NMillwall 2-2 LincolnChampionship
  • DMillwall 0-1 SwanseaChampionship
  • VPreston 0-1 MillwallChampionship
  • NMillwall 2-2 West HamChampionship
Derby

Derby aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (3 nuls), avec 4 buts marqués et 8 encaissés. Sa dernière défaite : 0-1 à domicile contre Stoke City.

  • NSheffield Utd 1-1 DerbyChampionship
  • DDerby 0-1 Stoke CityChampionship
  • DQPR 4-1 DerbyChampionship
  • NDerby 1-1 WrexhamChampionship
  • NBurnley 1-1 DerbyChampionship

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Millwall gagnant à 50% et Derby à 20%, le match nul étant à 30%. Notre modèle désigne une victoire de Millwall comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Millwall 50% 55% @ 1.67
Match nul 30% 25% @ 3.70
Victoire Derby 20% 20% @ 4.75

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Millwall ou nul, à 1,18 (77% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Millwall ou nul 77% 80% @ 1.18
Derby ou nul 47% 45% @ 2.15

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,5-1,0. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 54%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Moins de 3,5 75% 70% @ 1.36
Plus de 1,5 72% 76% @ 1.25
Moins de 2,5 54% 47% @ 2.00
Plus de 2,5 46% 53% @ 1.80
Moins de 1,5 28% 24% @ 4.00
Plus de 3,5 25% 30% @ 3.20

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « pas les deux équipes », à 50%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Non 50% 49% @ 1.91
BTTS Oui 50% 51% @ 1.80

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Millwall vs Derby ?

Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,36, avec une probabilité modèle de 75%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 70%.

Qui est le favori de Millwall vs Derby ?

Notre modèle désigne une victoire de Millwall comme le résultat le plus probable, à 50%. Il prévoit un score attendu de 1,5-1,0 pour Millwall vs Derby.

Quel est le score prévu pour Millwall vs Derby ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,52 buts attendus pour Millwall et 1,01 pour Derby. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Millwall – Derby ?

Coup d’envoi le samedi 31 octobre 2026 à 15:00 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.