ENFR

jeu. 29 oct.00:30À venir

⚽ Brazilian Série A

Remo vs Botafogo Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Remo vs Botafogo en Brazilian Série A. Coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC.

Remo affronte Botafogo en Brazilian Série A, coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC. Forme récente : Remo n’a gagné aucun de ses 5 derniers matchs, contre 2 victoires sur 5 pour Botafogo. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Botafogo comme le résultat le plus probable, à 45%, avec un score attendu de 1,1-1,3. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Remo vs Botafogo, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Moins de 3,5 @ 1.44
78%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,07 – 1,32)
0 1 2 3 4
0 9.2% 12.1% 8.0% 3.5% 1.2%
1 9.8% 12.9% 8.5% 3.8% 1.2%
2 5.2% 6.9% 4.6% 2.0% 0.7%
3 1.9% 2.5% 1.6% 0.7% 0.2%
4 0.5% 0.7% 0.4% 0.2% 0.1%
Score projeté : 1-1
Victoire RemoMatch nulVictoire Botafogo

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Remo vs Botafogo provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 78%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Botafogo comme l’issue 1X2 la plus probable, à 45%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (57%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt non (52%).

📊 Chiffres clés

Remo 26%Match nul 29%Botafogo 45%
26%29%45%
45%
Victoire Botafogo
57%
Moins de 2,5 buts
52%
BTTS non

📈 Forme récente

Remo

Remo aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (3 nuls), avec 3 buts marqués et 5 encaissés. Sa dernière défaite : 0-1 à l’extérieur, chez Cruzeiro.

  • DCruzeiro 1-0 RemoBrazilian Série A
  • NRemo 1-1 RB BragantinoBrazilian Série A
  • NVasco da Gama 0-0 RemoBrazilian Série A
  • NRemo 1-1 GrêmioBrazilian Série A
  • DRemo 1-2 SantosBrazilian Série A
Botafogo

Botafogo aborde ce match avec 1 victoire et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 3 buts marqués et 8 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à domicile contre Chapecoense. Sa dernière défaite : 0-3 à l’extérieur, chez Internacional.

  • DInternacional 3-0 BotafogoBrazilian Série A
  • VBotafogo 1-0 ChapecoenseBrazilian Série A
  • NCoritiba 1-1 BotafogoBrazilian Série A
  • DBotafogo 1-2 Vasco da GamaBrazilian Série A
  • DMirassol 2-0 BotafogoBrazilian Série A

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Remo gagnant à 26% et Botafogo à 45%, le match nul étant à 29%. Notre modèle désigne une victoire de Botafogo comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Botafogo 45% 35% @ 2.62
Match nul 29% 27% @ 3.40
Victoire Remo 26% 37% @ 2.50

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Botafogo ou nul, à 1,50 (72% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Botafogo ou nul 72% 63% @ 1.50
Remo ou nul 53% 65% @ 1.44

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,1-1,3. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 57%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Moins de 3,5 78% 66% @ 1.44
Plus de 1,5 69% 78% @ 1.22
Moins de 2,5 57% 45% @ 2.08
Plus de 2,5 43% 55% @ 1.73
Moins de 1,5 31% 22% @ 4.33
Plus de 3,5 22% 34% @ 2.75

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « pas les deux équipes », à 52%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Non 52% 41% @ 2.25
BTTS Oui 48% 59% @ 1.57

📈 Évolution du marché

23%32%41%10/2410/2510/26

Remo 36%Nul 27%Botafogo 37%
Probabilité implicite des cotes des bookmakers, marge retirée, moyenne par jour.

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Remo vs Botafogo ?

Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 78%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 66%.

Qui est le favori de Remo vs Botafogo ?

Notre modèle désigne une victoire de Botafogo comme le résultat le plus probable, à 45%. Il prévoit un score attendu de 1,1-1,3 pour Remo vs Botafogo.

Quel est le score prévu pour Remo vs Botafogo ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,07 buts attendus pour Remo et 1,32 pour Botafogo. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Remo – Botafogo ?

Coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.