ENFR

jeu. 29 oct.00:30À venir

⚽ Major League Soccer

FC Dallas vs Columbus Crew Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour FC Dallas vs Columbus Crew en Major League Soccer. Coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC.

FC Dallas affronte Columbus Crew en Major League Soccer, coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC. Forme récente : FC Dallas compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 4 victoires sur 5 pour Columbus Crew. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Columbus Crew comme le résultat le plus probable, à 38%, avec un score attendu de 1,7-1,8. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour FC Dallas vs Columbus Crew, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
BTTS Oui @ 1.50
68%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,73 – 1,75)
0 1 2 3 4
0 3.1% 5.4% 4.7% 2.8% 1.2%
1 5.3% 9.3% 8.2% 4.8% 2.1%
2 4.6% 8.1% 7.1% 4.1% 1.8%
3 2.7% 4.7% 4.1% 2.4% 1.0%
4 1.1% 2.0% 1.8% 1.0% 0.4%
Score projeté : 1-1
Victoire FC DallasMatch nulVictoire Columbus Crew

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour FC Dallas vs Columbus Crew provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est « les deux équipes marquent » à la cote de 1,50, avec une probabilité modèle de 68%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Columbus Crew comme l’issue 1X2 la plus probable, à 38%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (68%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (68%).

📊 Chiffres clés

FC Dallas 33%Match nul 30%Columbus Crew 38%
33%30%38%
38%
Victoire Columbus Crew
68%
Plus de 2,5 buts
68%
BTTS oui

📈 Forme récente

FC Dallas

FC Dallas aborde ce match avec 2 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 5 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à domicile contre Seattle Sounders. Sa seule défaite sur cette série : 2-3 à l’extérieur, chez Charlotte.

  • NHouston Dynamo 2-2 FC DallasMajor League Soccer
  • VFC Dallas 1-0 Seattle SoundersMajor League Soccer
  • DCharlotte 3-2 FC DallasMajor League Soccer
  • VFC Dallas 1-0 Los Angeles FCMajor League Soccer
  • NFC Dallas 0-0 AustinMajor League Soccer
Columbus Crew

Columbus Crew aborde ce match avec 3 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 11 buts marqués et 6 encaissés. L’équipe reste sur 4 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 4-2 à domicile contre Toronto FC. Sa seule défaite sur cette série : 2-3 à l’extérieur, chez Orlando City SC.

  • VColumbus Crew 4-2 Toronto FCMajor League Soccer
  • NColumbus Crew 0-0 St. Louis CityUS Open Cup
  • VFC Cincinnati 0-2 Columbus CrewMajor League Soccer
  • VColumbus Crew 3-1 CharlotteMajor League Soccer
  • DOrlando City SC 3-2 Columbus CrewMajor League Soccer

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne FC Dallas gagnant à 33% et Columbus Crew à 38%, le match nul étant à 30%. Notre modèle désigne une victoire de Columbus Crew comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Columbus Crew 38% 26% @ 3.60
Victoire FC Dallas 33% 49% @ 1.90
Match nul 30% 25% @ 3.70

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,7-1,8. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 68%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 86% 83% @ 1.14
Plus de 2,5 68% 61% @ 1.53
Moins de 3,5 54% 59% @ 1.57
Plus de 3,5 46% 41% @ 2.25
Moins de 2,5 32% 39% @ 2.40
Moins de 1,5 14% 17% @ 5.50

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 68%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 68% 62% @ 1.50
BTTS Non 32% 38% @ 2.50

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour FC Dallas vs Columbus Crew ?

Le choix de notre modèle est « les deux équipes marquent » à la cote de 1,50, avec une probabilité modèle de 68%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 62%.

Qui est le favori de FC Dallas vs Columbus Crew ?

Notre modèle désigne une victoire de Columbus Crew comme le résultat le plus probable, à 38%. Il prévoit un score attendu de 1,7-1,8 pour FC Dallas vs Columbus Crew.

Quel est le score prévu pour FC Dallas vs Columbus Crew ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,73 buts attendus pour FC Dallas et 1,75 pour Columbus Crew. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match FC Dallas – Columbus Crew ?

Coup d’envoi le jeudi 29 octobre 2026 à 00:30 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.