⚽ UEFA Champions League
Lens vs Como Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Lens vs Como en UEFA Champions League. Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Résultat : Lens 1-9 Como
Le match Lens vs Como s’est terminé sur le score de 1-9. Victoire de Como. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, Como ou nul à 1,40, est passé.
Lens affronte Como (voir les pronostics UEFA Champions League à venir), coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC. Forme récente : Lens compte 1 victoire sur ses 3 derniers matchs, contre 2 victoires sur 3 pour Como. Le marché des bookmakers désigne une victoire de Como comme le résultat le plus probable, à 45%, avec un score attendu de 1,4-1,8. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Lens vs Como, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 4.3% | 7.5% | 6.6% | 3.9% | 1.7% |
| 1 | 6.0% | 10.5% | 9.2% | 5.4% | 2.4% |
| 2 | 4.2% | 7.3% | 6.4% | 3.8% | 1.7% |
| 3 | 1.9% | 3.4% | 3.0% | 1.7% | 0.8% |
| 4 | 0.7% | 1.2% | 1.0% | 0.6% | 0.3% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Lens vs Como provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est Como ou nul à la cote de 1,40, avec une probabilité modèle de 73%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Como comme l’issue 1X2 la plus probable, à 49%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (53%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (56%).
📊 Chiffres clés
📈 Forme récente
Lens aborde ce match avec 2 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 15 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 3-1 à l’extérieur, chez Estac Troyes. Sa dernière défaite : 1-9 à domicile contre Como.
- DLens 1-9 ComoUEFA Champions League
- DLille 1-0 LensLigue 1
- VLens 2-1 Paris FCLigue 1
- DClub Brugge KV 3-0 LensUEFA Champions League
- VEstac Troyes 1-3 LensLigue 1
Como aborde ce match avec 5 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 19 buts marqués et 3 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 9-1 à l’extérieur, chez Lens. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.
- VLens 1-9 ComoUEFA Champions League
- VComo 1-0 VeneziaSerie A
- VTorino 1-3 ComoSerie A
- VComo 2-0 SassuoloSerie A
- VComo 4-1 Manchester UnitedUEFA Champions League
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 14 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- J. ChavezChoix de l’entraîneur
- O. EdouardBlessure à l’aine
- I. GaniouBlessure au genou
- I. JourdrenHors effectif
- M. NawrockiBlessure au genou
- A. SimaBlessure musculaire
- J. AddaiBlessure musculaire
- T. ChalobahBlessure
- A. DiaoBlessure à la cuisse
- E. GoldanigaHors effectif
- W. KambwalaHors effectif
- M. KeanBlessure à la jambe
- A. LahdoHors effectif
- J. RodriguezBlessure
🧩 Compositions officielles
Como
Entraîneur: Cesc Fàbregas
Lens
Entraîneur: Yannick Cahuzac
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Lens gagnant à 29% et Como à 49%, le match nul étant à 22%. Notre modèle désigne une victoire de Como comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Como | 49% | 45% | @ 2.10 |
| Victoire Lens | 29% | 29% | @ 3.25 |
| Match nul | 22% | 25% | @ 3.75 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Como ou nul, à 1,36 (73% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Como ou nul | 73% | 71% | @ 1.36 |
| Lens ou nul | 52% | 55% | @ 1.67 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,4-1,8. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 53%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 77% | 81% | @ 1.17 |
| Moins de 3,5 | 69% | 59% | @ 1.62 |
| Plus de 2,5 | 53% | 60% | @ 1.57 |
| Moins de 2,5 | 47% | 40% | @ 2.38 |
| Plus de 3,5 | 31% | 41% | @ 2.30 |
| Moins de 1,5 | 23% | 19% | @ 5.00 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 56%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 56% | 62% | @ 1.50 |
| BTTS Non | 44% | 38% | @ 2.50 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Lens ou Como est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Como +1.5 | 90% | 85% | @ 1.12 |
| Como +1.25 | 86% | 84% | 1.13 |
| Lens +2 | 83% | 86% | 1.10 |
| Como +1 | 81% | 83% | 1.15 |
| Lens +1.75 | 79% | 80% | 1.18 |
| Como +0.75 | 77% | 75% | 1.26 |
| Lens +1.5 | 76% | 75% | 1.26 |
| Como +0.5 | 73% | 70% | 1.36 |
| Lens +1.25 | 70% | 72% | 1.31 |
| Como +0.25 | 67% | 66% | 1.44 |
| Lens +1 | 64% | 68% | 1.39 |
| Como 0 | 60% | 60% | 1.58 |
| Lens +0.75 | 58% | 60% | 1.56 |
| Como -0.25 | 54% | 52% | 1.85 |
| Lens +0.5 | 52% | 54% | 1.74 |
| Como -0.5 | 48% | 46% | 2.08 |
| Lens +0.25 | 46% | 48% | 2.02 |
| Como -0.75 | 42% | 40% | 2.40 |
| Lens 0 | 40% | 40% | 2.37 |
| Como -1 | 36% | 32% | @ 3.00 |
| Lens -0.25 | 33% | 34% | 2.75 |
| Como -1.25 | 30% | 28% | @ 3.42 |
| Lens -0.5 | 27% | 30% | 3.11 |
| Como -1.5 | 24% | 25% | 3.70 |
| Lens -0.75 | 23% | 25% | 3.84 |
| Como -1.75 | 21% | 20% | 4.65 |
| Lens -1 | 19% | 17% | @ 5.50 |
| Como -2 | 17% | 14% | @ 6.80 |
| Lens -1.25 | 14% | 16% | 5.90 |
| Lens -1.5 | 10% | 15% | 6.25 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Lens vs Como ?
Le choix de notre modèle est Como ou nul à la cote de 1,40, avec une probabilité modèle de 73%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 71%.
Qui est le favori de Lens vs Como ?
Notre modèle désigne une victoire de Como comme le résultat le plus probable, à 49%. Il prévoit un score attendu de 1,4-1,8 pour Lens vs Como.
Quel est le score prévu pour Lens vs Como ?
Le score le plus probable selon les cotes des bookmakers est d’environ 1-1, sur la base de 1,39 buts attendus pour Lens et 1,76 pour Como. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Lens – Como ?
Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


