⚽ Championship
QPR vs Burnley Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour QPR vs Burnley en Championship. Coup d’envoi le mardi 03 novembre 2026 à 19:45 UTC.
Résultat : QPR 1-1 Burnley
Le match QPR vs Burnley s’est terminé sur le score de 1-1. Le match s’est soldé par un nul. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, moins de 3,5 buts à 1,45, est passé.
QPR affronte Burnley (voir les pronostics Championship à venir), coup d’envoi le mardi 03 novembre 2026 à 19:45 UTC. Forme récente : QPR compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 1 victoire sur 5 pour Burnley. Lors de leurs 3 dernières confrontations : Burnley a gagné 1 fois, 2 nul(s). Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Burnley comme le résultat le plus probable, à 44%, avec un score attendu de 1,4-1,4. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour QPR vs Burnley, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6.0% | 8.6% | 6.2% | 3.0% | 1.1% |
| 1 | 8.2% | 11.8% | 8.5% | 4.1% | 1.5% |
| 2 | 5.7% | 8.2% | 5.9% | 2.8% | 1.0% |
| 3 | 2.6% | 3.8% | 2.7% | 1.3% | 0.5% |
| 4 | 0.9% | 1.3% | 0.9% | 0.4% | 0.2% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour QPR vs Burnley provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,45, avec une probabilité modèle de 73%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Burnley comme l’issue 1X2 la plus probable, à 44%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (54%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (55%).
📊 Chiffres clés
🔁 Confrontations directes
Les 3 dernières confrontations entre QPR et Burnley. Victoires vues du côté de QPR : 2 nul(s) · Burnley 1.
| Date | Domicile | Score | Extérieur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | QPR | 1 – 1 | Burnley | N |
| 2025-04-26 | QPR | 0 – 5 | Burnley | D |
| 2024-10-26 | Burnley | 0 – 0 | QPR | N |
📈 Forme récente
QPR aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 11 buts marqués et 9 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 5-0 à domicile contre Swansea. Sa dernière défaite : 1-4 à l’extérieur, chez Southampton.
- NQPR 1-1 BurnleyChampionship
- DSouthampton 4-1 QPRChampionship
- VQPR 5-0 SwanseaChampionship
- DBirmingham 3-0 QPRChampionship
- VQPR 4-1 DerbyChampionship
Burnley aborde ce match sans victoire lors de ses 5 derniers matchs (3 nuls), avec 5 buts marqués et 9 encaissés. Sa dernière défaite : 1-4 à l’extérieur, chez Lincoln.
- NQPR 1-1 BurnleyChampionship
- NBurnley 0-0 PortsmouthChampionship
- DLincoln 4-1 BurnleyChampionship
- DBurnley 1-2 WolvesChampionship
- NBurnley 2-2 CharltonChampionship
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 17 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- R. BurrellHors du groupe
- J. Clarke-SalterHors du groupe
- T. LampteyHors du groupe
- N. MadsenBlessure
- A. S. MbengueBlessure au genou
- Z. AmdouniBlessure à la cheville
- B. AmosHors du groupe
- A. BarnesHors du groupe
- J. BeyerBlessure aux ischio-jambiers
- A. BrojaBlessure
- J. Bruun LarsenBlessure
- B. HumphreysBlessure musculaire
- H. MejbriBlessure aux ischio-jambiers
🧩 Compositions officielles
Burnley
Entraîneur: F. Celestini
QPR
Entraîneur: Julien Stéphan
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne QPR gagnant à 26% et Burnley à 44%, le match nul étant à 30%. Notre modèle désigne une victoire de Burnley comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Burnley | 44% | 26% | @ 3.60 |
| Match nul | 30% | 26% | @ 3.60 |
| Victoire QPR | 26% | 48% | @ 1.95 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Burnley ou nul, à 1,80 (72% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Burnley ou nul | 72% | 52% | @ 1.80 |
| QPR ou nul | 54% | 74% | @ 1.28 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,4-1,4. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 54%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 77% | 78% | @ 1.22 |
| Moins de 3,5 | 69% | 64% | @ 1.50 |
| Plus de 2,5 | 54% | 55% | @ 1.73 |
| Moins de 2,5 | 46% | 45% | @ 2.10 |
| Plus de 3,5 | 31% | 36% | @ 2.62 |
| Moins de 1,5 | 23% | 22% | @ 4.33 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 55%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 55% | 58% | @ 1.62 |
| BTTS Non | 45% | 42% | @ 2.20 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand QPR ou Burnley est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Burnley +2 | 93% | 85% | @ 1.12 |
| Burnley +1.75 | 91% | 78% | @ 1.21 |
| Burnley +1.5 | 89% | 73% | @ 1.30 |
| Burnley +1.25 | 85% | 70% | @ 1.35 |
| Burnley +1 | 80% | 66% | @ 1.44 |
| Burnley +0.75 | 76% | 58% | @ 1.64 |
| Burnley +0.5 | 72% | 52% | @ 1.86 |
| QPR +1.25 | 71% | 86% | 1.10 |
| QPR +1 | 66% | 86% | 1.11 |
| Burnley +0.25 | 65% | 45% | @ 2.12 |
| QPR +0.75 | 60% | 79% | 1.20 |
| Burnley 0 | 59% | 36% | @ 2.68 |
| QPR +0.5 | 54% | 73% | 1.29 |
| Burnley -0.25 | 52% | 31% | @ 3.10 |
| QPR +0.25 | 48% | 69% | 1.37 |
| Burnley -0.5 | 46% | 27% | @ 3.54 |
| QPR 0 | 41% | 64% | 1.48 |
| Burnley -0.75 | 40% | 21% | @ 4.40 |
| QPR -0.25 | 35% | 55% | 1.73 |
| Burnley -1 | 34% | 14% | @ 6.60 |
| Burnley -1.25 | 29% | 14% | @ 7.00 |
| QPR -0.5 | 28% | 48% | 2.02 |
| QPR -0.75 | 24% | 42% | 2.29 |
| QPR -1 | 20% | 34% | 2.83 |
| QPR -1.25 | 15% | 30% | 3.19 |
| QPR -1.5 | 11% | 27% | 3.56 |
| QPR -1.75 | 9% | 22% | 4.25 |
| QPR -2 | 7% | 15% | 6.25 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour QPR vs Burnley ?
Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,45, avec une probabilité modèle de 73%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 64%.
Qui est le favori de QPR vs Burnley ?
Notre modèle désigne une victoire de Burnley comme le résultat le plus probable, à 44%. Il prévoit un score attendu de 1,4-1,4 pour QPR vs Burnley.
Quel est le score prévu pour QPR vs Burnley ?
Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,38 buts attendus pour QPR et 1,44 pour Burnley. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match QPR – Burnley ?
Coup d’envoi le mardi 03 novembre 2026 à 19:45 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


