⚽ Major League Soccer
Colorado Rapids vs Chicago Fire Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Colorado Rapids vs Chicago Fire en Major League Soccer. Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 01:30 UTC.
Résultat : Colorado Rapids 2-4 Chicago Fire
Le match Colorado Rapids vs Chicago Fire s’est terminé sur le score de 2-4. Victoire de Chicago Fire. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, moins de 3,5 buts à 1,44, n’est pas passé.
Colorado Rapids affronte Chicago Fire (voir les pronostics Major League Soccer à venir), coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 01:30 UTC. Forme récente : Colorado Rapids compte 1 victoire sur ses 5 derniers matchs, contre 3 victoires sur 5 pour Chicago Fire. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Colorado Rapids comme le résultat le plus probable, à 35%, avec un score attendu de 1,5-1,5. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Colorado Rapids vs Chicago Fire, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 5.0% | 7.6% | 5.7% | 2.9% | 1.1% |
| 1 | 7.4% | 11.2% | 8.5% | 4.3% | 1.6% |
| 2 | 5.5% | 8.3% | 6.3% | 3.2% | 1.2% |
| 3 | 2.7% | 4.1% | 3.1% | 1.6% | 0.6% |
| 4 | 1.0% | 1.5% | 1.1% | 0.6% | 0.2% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Colorado Rapids vs Chicago Fire provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 66%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Colorado Rapids comme l’issue 1X2 la plus probable, à 35%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (58%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (59%).
📊 Chiffres clés
📈 Forme récente
Colorado Rapids aborde ce match avec 1 victoire et 3 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 8 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à domicile contre Vancouver Whitecaps. Sa seule défaite sur cette série : 2-4 à domicile contre Chicago Fire.
- DColorado Rapids 2-4 Chicago FireMajor League Soccer
- NSan Jose Earthquakes 2-2 Colorado RapidsMajor League Soccer
- VColorado Rapids 1-0 Vancouver WhitecapsMajor League Soccer
- NPortland Timbers 0-0 Colorado RapidsMajor League Soccer
- NColorado Rapids 2-2 Minnesota United FCMajor League Soccer
Chicago Fire aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 10 encaissés. L’équipe reste sur 3 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 4-2 à l’extérieur, chez Colorado Rapids. Sa dernière défaite : 0-1 à l’extérieur, chez New England Revolution.
- VColorado Rapids 2-4 Chicago FireMajor League Soccer
- NChicago Fire 2-2 Orlando City SCMajor League Soccer
- VAtlanta United FC 2-3 Chicago FireMajor League Soccer
- DNew England Revolution 1-0 Chicago FireMajor League Soccer
- DChicago Fire 1-3 Philadelphia UnionMajor League Soccer
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 9 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- J. AtencioSuspendu (cartons)
- R. CannonBlessure à la jambe
- A. FadalBlessure
- Y. MazizBlessure à la jambe
- I. SadiqBlessure à la jambe
- Z. SteffenBlessure à l’épaule
- K. ThompsonSuspendu (carton rouge)
- R. LodBlessure au bas du corps
- S. RogersBlessure au bas du corps
🧩 Compositions officielles
Chicago Fire
Entraîneur: G. Berhalter
Colorado Rapids
Entraîneur: Matt Wells
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Colorado Rapids gagnant à 35% et Chicago Fire à 33%, le match nul étant à 31%. Notre modèle désigne une victoire de Colorado Rapids comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Colorado Rapids | 35% | 43% | @ 2.25 |
| Victoire Chicago Fire | 33% | 33% | @ 2.90 |
| Match nul | 31% | 25% | @ 3.90 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Colorado Rapids ou nul, à 1,40 (64% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Colorado Rapids ou nul | 64% | 67% | @ 1.40 |
| Chicago Fire ou nul | 62% | 57% | @ 1.57 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,5-1,5. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 58%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 80% | 81% | @ 1.17 |
| Moins de 3,5 | 65% | 59% | @ 1.57 |
| Plus de 2,5 | 58% | 61% | @ 1.53 |
| Moins de 2,5 | 42% | 39% | @ 2.40 |
| Plus de 3,5 | 35% | 41% | @ 2.25 |
| Moins de 1,5 | 20% | 19% | @ 5.00 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 59%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 59% | 62% | @ 1.50 |
| BTTS Non | 41% | 38% | @ 2.50 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Colorado Rapids ou Chicago Fire est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Chicago Fire +1.75 | 86% | 82% | 1.16 |
| Colorado Rapids +1.5 | 84% | 83% | 1.14 |
| Chicago Fire +1.5 | 83% | 76% | @ 1.23 |
| Colorado Rapids +1.25 | 79% | 82% | 1.16 |
| Chicago Fire +1.25 | 78% | 75% | 1.27 |
| Colorado Rapids +1 | 74% | 80% | 1.18 |
| Chicago Fire +1 | 73% | 72% | 1.33 |
| Colorado Rapids +0.75 | 69% | 73% | 1.29 |
| Chicago Fire +0.75 | 68% | 64% | @ 1.49 |
| Colorado Rapids +0.5 | 64% | 67% | 1.42 |
| Chicago Fire +0.5 | 62% | 58% | @ 1.66 |
| Colorado Rapids +0.25 | 57% | 62% | 1.52 |
| Chicago Fire +0.25 | 56% | 52% | @ 1.85 |
| Colorado Rapids 0 | 51% | 57% | 1.69 |
| Chicago Fire 0 | 49% | 43% | @ 2.25 |
| Colorado Rapids -0.25 | 44% | 48% | 2.00 |
| Chicago Fire -0.25 | 43% | 38% | @ 2.53 |
| Colorado Rapids -0.5 | 38% | 42% | 2.25 |
| Chicago Fire -0.5 | 36% | 33% | @ 2.88 |
| Colorado Rapids -0.75 | 32% | 36% | 2.65 |
| Chicago Fire -0.75 | 31% | 27% | @ 3.59 |
| Colorado Rapids -1 | 27% | 28% | 3.37 |
| Chicago Fire -1 | 26% | 20% | @ 4.65 |
| Colorado Rapids -1.25 | 22% | 25% | 3.77 |
| Chicago Fire -1.25 | 21% | 18% | @ 5.25 |
| Colorado Rapids -1.5 | 17% | 24% | 4.00 |
| Chicago Fire -1.5 | 16% | 17% | 5.75 |
| Colorado Rapids -1.75 | 14% | 18% | 5.25 |
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Colorado Rapids vs Chicago Fire ?
Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 66%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 59%.
Qui est le favori de Colorado Rapids vs Chicago Fire ?
Notre modèle désigne une victoire de Colorado Rapids comme le résultat le plus probable, à 35%. Il prévoit un score attendu de 1,5-1,5 pour Colorado Rapids vs Chicago Fire.
Quel est le score prévu pour Colorado Rapids vs Chicago Fire ?
Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,48 buts attendus pour Colorado Rapids et 1,51 pour Chicago Fire. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Colorado Rapids – Chicago Fire ?
Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 01:30 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


