⚽ UEFA Champions League
PSV Eindhoven vs Club Brugge KV Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV en UEFA Champions League. Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Résultat : PSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KV
Le match PSV Eindhoven vs Club Brugge KV s’est terminé sur le score de 1-2. Victoire de Club Brugge KV. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari de cette page, plus de 2,5 buts à 1,36, est passé.
PSV Eindhoven affronte Club Brugge KV (voir les pronostics UEFA Champions League à venir), coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC. Forme récente : PSV Eindhoven compte 1 victoire sur ses 3 derniers matchs, contre 2 victoires sur 3 pour Club Brugge KV. Le marché des bookmakers désigne une victoire de PSV Eindhoven comme le résultat le plus probable, à 47%, avec un score attendu de 2,1-1,6. Vous trouverez ci-dessous notre meilleur pari, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2.5% | 4.0% | 3.3% | 1.8% | 0.7% |
| 1 | 5.1% | 8.3% | 6.8% | 3.7% | 1.5% |
| 2 | 5.2% | 8.6% | 7.1% | 3.9% | 1.6% |
| 3 | 3.6% | 5.9% | 4.9% | 2.7% | 1.1% |
| 4 | 1.9% | 3.1% | 2.5% | 1.4% | 0.6% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Notre choix est plus de 2,5 buts à la cote de 1,36, avec une probabilité de 70% implicite des cotes des bookmakers. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de PSV Eindhoven comme l’issue 1X2 la plus probable, à 40%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (81%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (78%).
📊 Chiffres clés
📈 Forme récente
PSV Eindhoven aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 11 buts marqués et 5 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 7-0 à domicile contre Willem II. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs. Sa dernière défaite : 1-2 à domicile contre Club Brugge KV.
- DPSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KVUEFA Champions League
- VPSV Eindhoven 7-0 Willem IIEredivisie
- NPSV Eindhoven 1-1 FeyenoordEredivisie
- VFC Porto 0-1 PSV EindhovenUEFA Champions League
- DADO Den Haag 2-1 PSV EindhovenEredivisie
Club Brugge KV aborde ce match avec 5 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 13 buts marqués et 5 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 3-0 à domicile contre Lens. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.
- VPSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KVUEFA Champions League
- VZulte Waregem 2-4 Club Brugge KVJupiler Pro League
- VClub Brugge KV 3-2 St. TruidenJupiler Pro League
- VClub Brugge KV 3-0 LensUEFA Champions League
- VClub Brugge KV 1-0 Lokeren-TemseCup
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 7 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- A. NagaloBlessure
- S. OuaissaBlessure musculaire
- A. PleaOpération
- J. SchoutenBlessure au genou
- S. LammersManque de rythme
- P. WannerBlessure au pied
- J. OrdonezBlessure au pied
🧩 Compositions officielles
Club Brugge KV
Entraîneur: I. Leko
PSV Eindhoven
Entraîneur: P. Bosz
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne PSV Eindhoven gagnant à 40% et Club Brugge KV à 35%, le match nul étant à 26%. Notre modèle désigne une victoire de PSV Eindhoven comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire PSV Eindhoven | 40% | 47% | @ 2.00 |
| Victoire Club Brugge KV | 35% | 31% | @ 3.10 |
| Match nul | 26% | 22% | @ 4.33 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est PSV Eindhoven ou nul, à 1,36 (66% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| PSV Eindhoven ou nul | 66% | 69% | @ 1.36 |
| Club Brugge KV ou nul | 61% | 53% | @ 1.73 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 2,1-1,6. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 81%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 93% | 86% | @ 1.10 |
| Plus de 2,5 | 81% | 72% | @ 1.33 |
| Plus de 3,5 | 63% | 53% | @ 1.80 |
| Moins de 3,5 | 37% | 47% | @ 2.00 |
| Moins de 2,5 | 19% | 28% | @ 3.40 |
| Moins de 1,5 | 7% | 14% | @ 7.00 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 78%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 78% | 71% | @ 1.33 |
| BTTS Non | 22% | 29% | @ 3.25 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand PSV Eindhoven ou Club Brugge KV est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Club Brugge KV +2 | 88% | 83% | @ 1.15 |
| PSV Eindhoven +1.75 | 88% | 86% | 1.10 |
| PSV Eindhoven +1.5 | 85% | 84% | 1.13 |
| Club Brugge KV +1.75 | 85% | 76% | @ 1.24 |
| Club Brugge KV +1.5 | 82% | 71% | @ 1.33 |
| PSV Eindhoven +1.25 | 80% | 83% | 1.14 |
| Club Brugge KV +1.25 | 77% | 67% | @ 1.41 |
| PSV Eindhoven +1 | 75% | 82% | 1.16 |
| Club Brugge KV +1 | 71% | 64% | @ 1.50 |
| PSV Eindhoven +0.75 | 70% | 75% | 1.26 |
| Club Brugge KV +0.75 | 66% | 57% | @ 1.67 |
| PSV Eindhoven +0.5 | 66% | 70% | 1.35 |
| Club Brugge KV +0.5 | 61% | 51% | @ 1.89 |
| PSV Eindhoven +0.25 | 59% | 66% | 1.43 |
| Club Brugge KV +0.25 | 54% | 46% | @ 2.08 |
| PSV Eindhoven 0 | 52% | 62% | 1.52 |
| Club Brugge KV 0 | 48% | 38% | @ 2.48 |
| PSV Eindhoven -0.25 | 46% | 54% | 1.75 |
| Club Brugge KV -0.25 | 41% | 34% | @ 2.81 |
| PSV Eindhoven -0.5 | 39% | 49% | 2.00 |
| Club Brugge KV -0.5 | 34% | 30% | @ 3.15 |
| PSV Eindhoven -0.75 | 34% | 43% | 2.19 |
| Club Brugge KV -0.75 | 30% | 25% | @ 3.80 |
| PSV Eindhoven -1 | 29% | 36% | 2.60 |
| Club Brugge KV -1 | 25% | 18% | @ 5.25 |
| PSV Eindhoven -1.25 | 23% | 33% | 2.88 |
| Club Brugge KV -1.25 | 20% | 17% | @ 5.75 |
| PSV Eindhoven -1.5 | 18% | 29% | 3.27 |
| PSV Eindhoven -1.75 | 15% | 24% | 3.90 |
| Club Brugge KV -1.5 | 15% | 16% | 5.90 |
| Club Brugge KV -1.75 | 12% | 14% | 7.00 |
| PSV Eindhoven -2 | 12% | 17% | 5.50 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV ?
Notre choix est plus de 2,5 buts à la cote de 1,36, avec une probabilité de 70% implicite des cotes des bookmakers.
Qui est le favori de PSV Eindhoven vs Club Brugge KV ?
Notre modèle désigne une victoire de PSV Eindhoven comme le résultat le plus probable, à 40%. Il prévoit un score attendu de 2,1-1,6 pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV.
Quel est le score prévu pour PSV Eindhoven vs Club Brugge KV ?
Le score le plus probable selon les cotes des bookmakers est d’environ 2-1, sur la base de 2,07 buts attendus pour PSV Eindhoven et 1,64 pour Club Brugge KV. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match PSV Eindhoven – Club Brugge KV ?
Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


