⚽ UEFA Champions League
PSV Eindhoven vs Club Brugge KV Resultado y pronóstico
Pronóstico con IA, consejos de apuestas y todas las cuotas del PSV Eindhoven vs Club Brugge KV en la UEFA Champions League. Comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 20:00 UTC.
Resultado: PSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KV
El PSV Eindhoven vs Club Brugge KV terminó 1-2. Ganó Club Brugge KV. Abajo se muestran, sin cambios, el pronóstico del modelo previo al partido y todas las probabilidades del mercado que publicamos antes del inicio.
La mejor apuesta de esta página, más de 2.5 goles a 1.36, fue acertada.
PSV Eindhoven se enfrenta a Club Brugge KV (ver los próximos pronósticos de la UEFA Champions League); el partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 20:00 UTC. Forma reciente: PSV Eindhoven suma 1 victoria en sus 3 últimos partidos; Club Brugge KV, 2 victorias en sus 3 últimos. El mercado de las casas de apuestas señala una victoria de PSV Eindhoven como el resultado más probable, con un 47%, y un marcador esperado de 2.1-1.6. Abajo encontrarás nuestra mejor apuesta, un mapa de calor completo de marcadores y todos los mercados de apuestas del PSV Eindhoven vs Club Brugge KV, con las probabilidades de nuestro modelo junto a las implícitas en las últimas cuotas de las casas de apuestas.
🔥 Mejor apuesta
🎯 Probabilidad de marcadores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 2.5% | 4.0% | 3.3% | 1.8% | 0.7% |
| 1 | 5.1% | 8.3% | 6.8% | 3.7% | 1.5% |
| 2 | 5.2% | 8.6% | 7.1% | 3.9% | 1.6% |
| 3 | 3.6% | 5.9% | 4.9% | 2.7% | 1.1% |
| 4 | 1.9% | 3.1% | 2.5% | 1.4% | 0.6% |
🧠 Resumen del modelo
Nuestro pronóstico para el PSV Eindhoven vs Club Brugge KV procede de nuestro conjunto de modelos. Cada mercado muestra la probabilidad del modelo junto a la probabilidad implícita en las cuotas, para que veas dónde coinciden y dónde difieren. Nuestra elección es más de 2.5 goles a cuota 1.36, con una probabilidad del 70% implícita en las cuotas de las casas de apuestas. En el resultado del partido, el modelo ve una victoria de PSV Eindhoven como el resultado 1X2 más probable, con un 40%. En goles, la tendencia es más de 2.5 (81%); «ambos marcan»: más bien sí (78%).
📊 Cifras clave
📈 Forma reciente
PSV Eindhoven llega a este partido con 2 victorias y 1 empate en sus 5 últimos partidos, con 11 goles a favor y 5 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 7-0 como local ante Willem II. Ha marcado en cada uno de esos 5 partidos. Su última derrota: 1-2 como local ante Club Brugge KV.
- DPSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KVUEFA Champions League
- VPSV Eindhoven 7-0 Willem IIEredivisie
- EPSV Eindhoven 1-1 FeyenoordEredivisie
- VFC Porto 0-1 PSV EindhovenUEFA Champions League
- DADO Den Haag 2-1 PSV EindhovenEredivisie
Club Brugge KV llega a este partido con 5 victorias en sus 5 últimos partidos, con 13 goles a favor y 5 en contra. Lleva 5 partidos sin perder. Su victoria más amplia en esa racha: 3-0 como local ante Lens. Ha marcado en cada uno de esos 5 partidos.
- VPSV Eindhoven 1-2 Club Brugge KVUEFA Champions League
- VZulte Waregem 2-4 Club Brugge KVJupiler Pro League
- VClub Brugge KV 3-2 St. TruidenJupiler Pro League
- VClub Brugge KV 3-0 LensUEFA Champions League
- VClub Brugge KV 1-0 Lokeren-TemseCup
🏥 Noticias de los equipos
Bajas comunicadas para este partido: 7 jugadores lesionados, sancionados o fuera de la convocatoria.
- A. NagaloLesión
- S. OuaissaLesión muscular
- A. PleaOperación
- J. SchoutenLesión de rodilla
- S. LammersFalta de ritmo
- P. WannerLesión en el pie
- J. OrdonezLesión en el pie
🧩 Alineaciones
Club Brugge KV
Entrenador: I. Leko
PSV Eindhoven
Entrenador: P. Bosz
Alineaciones oficiales comunicadas por los clubes antes del inicio.
⚽ Resultado del partido (1X2)
El mercado de resultado da a PSV Eindhoven un 40% de ganar y a Club Brugge KV un 35%, con el empate en un 26%. Nuestro modelo señala una victoria de PSV Eindhoven como el resultado más probable.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Gana PSV Eindhoven | 40% | 47% | @ 2.00 |
| Gana Club Brugge KV | 35% | 31% | @ 3.10 |
| Empate | 26% | 22% | @ 4.33 |
🔀 Doble oportunidad
La doble oportunidad cubre dos de los tres resultados: la cuota es más baja a cambio de un margen de seguridad mayor. La cuota más baja aquí es PSV Eindhoven o empate, a 1.36 (66% según el modelo).
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| PSV Eindhoven o empate | 66% | 69% | @ 1.36 |
| Club Brugge KV o empate | 61% | 53% | @ 1.73 |
📈 Más / Menos goles
El total de goles se modela a partir de un marcador esperado de 2.1-1.6. La tendencia es más de 2.5 goles, con una probabilidad del 81%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Más de 1.5 | 93% | 86% | @ 1.10 |
| Más de 2.5 | 81% | 72% | @ 1.33 |
| Más de 3.5 | 63% | 53% | @ 1.80 |
| Menos de 3.5 | 37% | 47% | @ 2.00 |
| Menos de 2.5 | 19% | 28% | @ 3.40 |
| Menos de 1.5 | 7% | 14% | @ 7.00 |
🥅 Ambos equipos marcan
El mercado «Ambos equipos marcan» plantea si cada equipo marcará al menos un gol. Nuestro modelo se inclina por «ambos marcan», con un 78%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| BTTS Sí | 78% | 71% | @ 1.33 |
| BTTS No | 22% | 29% | @ 3.25 |
⚖️ Hándicap asiático
El hándicap asiático elimina el empate dando a un equipo una ventaja de goles, útil cuando PSV Eindhoven o Club Brugge KV es claro favorito.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Club Brugge KV +2 | 88% | 83% | @ 1.15 |
| PSV Eindhoven +1.75 | 88% | 86% | 1.10 |
| PSV Eindhoven +1.5 | 85% | 84% | 1.13 |
| Club Brugge KV +1.75 | 85% | 76% | @ 1.24 |
| Club Brugge KV +1.5 | 82% | 71% | @ 1.33 |
| PSV Eindhoven +1.25 | 80% | 83% | 1.14 |
| Club Brugge KV +1.25 | 77% | 67% | @ 1.41 |
| PSV Eindhoven +1 | 75% | 82% | 1.16 |
| Club Brugge KV +1 | 71% | 64% | @ 1.50 |
| PSV Eindhoven +0.75 | 70% | 75% | 1.26 |
| Club Brugge KV +0.75 | 66% | 57% | @ 1.67 |
| PSV Eindhoven +0.5 | 66% | 70% | 1.35 |
| Club Brugge KV +0.5 | 61% | 51% | @ 1.89 |
| PSV Eindhoven +0.25 | 59% | 66% | 1.43 |
| Club Brugge KV +0.25 | 54% | 46% | @ 2.08 |
| PSV Eindhoven 0 | 52% | 62% | 1.52 |
| Club Brugge KV 0 | 48% | 38% | @ 2.48 |
| PSV Eindhoven -0.25 | 46% | 54% | 1.75 |
| Club Brugge KV -0.25 | 41% | 34% | @ 2.81 |
| PSV Eindhoven -0.5 | 39% | 49% | 2.00 |
| Club Brugge KV -0.5 | 34% | 30% | @ 3.15 |
| PSV Eindhoven -0.75 | 34% | 43% | 2.19 |
| Club Brugge KV -0.75 | 30% | 25% | @ 3.80 |
| PSV Eindhoven -1 | 29% | 36% | 2.60 |
| Club Brugge KV -1 | 25% | 18% | @ 5.25 |
| PSV Eindhoven -1.25 | 23% | 33% | 2.88 |
| Club Brugge KV -1.25 | 20% | 17% | @ 5.75 |
| PSV Eindhoven -1.5 | 18% | 29% | 3.27 |
| PSV Eindhoven -1.75 | 15% | 24% | 3.90 |
| Club Brugge KV -1.5 | 15% | 16% | 5.90 |
| Club Brugge KV -1.75 | 12% | 14% | 7.00 |
| PSV Eindhoven -2 | 12% | 17% | 5.50 |
📈 Evolución del mercado
❓ Preguntas frecuentes
¿Cuál es el pronóstico para el PSV Eindhoven vs Club Brugge KV?
Nuestra elección es más de 2.5 goles a cuota 1.36, con una probabilidad del 70% implícita en las cuotas de las casas de apuestas.
¿Quién es el favorito en el PSV Eindhoven vs Club Brugge KV?
Nuestro modelo señala una victoria de PSV Eindhoven como el resultado más probable, con un 40%. Prevé un marcador esperado de 2.1-1.6 para el PSV Eindhoven vs Club Brugge KV.
¿Cuál es el marcador previsto del PSV Eindhoven vs Club Brugge KV?
El marcador más probable según las cuotas de las casas de apuestas ronda el 2-1, con 2.07 goles esperados para PSV Eindhoven y 1.64 para Club Brugge KV. La tabla completa de probabilidades de marcador aparece en el mapa de calor de arriba.
¿Cuándo se juega el PSV Eindhoven – Club Brugge KV?
El partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 20:00 UTC.
¿Cómo se generan estos pronósticos?
Cada probabilidad del modelo procede de nuestro conjunto de modelos estadísticos y de aprendizaje automático. La mostramos junto a la probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, porque en nuestras propias pruebas el mercado es una referencia difícil de superar. No interviene ninguna opinión humana.
¿Estos pronósticos de fútbol son gratis?
Sí, totalmente gratis. Publicamos nuevos pronósticos cada mañana en todos nuestros canales.
Más pronósticos
Resultado de un modelo analítico, no un consejo de apuestas. Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. El juego puede crear adicción.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
+18 Apuesta con responsabilidad. El juego puede crear adicción.


