⚽ Championship
Wrexham vs Middlesbrough Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Wrexham vs Middlesbrough en Championship. Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:45 UTC.
Résultat : Wrexham 2-0 Middlesbrough
Le match Wrexham vs Middlesbrough s’est terminé sur le score de 2-0. Victoire de Wrexham. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, « les deux équipes marquent » à 1,62, n’est pas passé.
Wrexham affronte Middlesbrough (voir les pronostics Championship à venir), coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:45 UTC. Forme récente : Wrexham compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 3 victoires sur 5 pour Middlesbrough. Lors de leurs 3 dernières confrontations : Wrexham a gagné 1 fois, Middlesbrough a gagné 1 fois, 1 nul(s). Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Middlesbrough comme le résultat le plus probable, à 39%, avec un score attendu de 1,5-1,8. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Wrexham vs Middlesbrough, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3.9% | 6.9% | 6.1% | 3.6% | 1.6% |
| 1 | 5.7% | 10.2% | 9.0% | 5.3% | 2.3% |
| 2 | 4.2% | 7.5% | 6.7% | 3.9% | 1.7% |
| 3 | 2.1% | 3.7% | 3.3% | 1.9% | 0.9% |
| 4 | 0.8% | 1.4% | 1.2% | 0.7% | 0.3% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Wrexham vs Middlesbrough provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est « les deux équipes marquent » à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 64%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Middlesbrough comme l’issue 1X2 la plus probable, à 39%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (63%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (64%).
📊 Chiffres clés
🔁 Confrontations directes
Les 3 dernières confrontations entre Wrexham et Middlesbrough. Victoires vues du côté de Wrexham : Wrexham 1 · 1 nul(s) · Middlesbrough 1.
| Date | Domicile | Score | Extérieur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | Wrexham | 2 – 0 | Middlesbrough | V |
| 2026-08-07 | Middlesbrough | 1 – 0 | Wrexham | D |
| 2026-05-02 | Wrexham | 2 – 2 | Middlesbrough | N |
📈 Forme récente
Wrexham aborde ce match avec 2 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 6 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 4-1 à domicile contre Preston. Sa dernière défaite : 0-1 à l’extérieur, chez Sheffield Utd.
- VWrexham 2-0 MiddlesbroughChampionship
- DSheffield Utd 1-0 WrexhamChampionship
- DBlackburn 2-0 WrexhamChampionship
- VWrexham 4-1 PrestonChampionship
- DWrexham 1-2 West BromChampionship
Middlesbrough aborde ce match avec 3 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 13 buts marqués et 7 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 5-1 à l’extérieur, chez Bolton. Sa seule défaite sur cette série : 0-2 à l’extérieur, chez Wrexham.
- DWrexham 2-0 MiddlesbroughChampionship
- VMiddlesbrough 3-0 CharltonChampionship
- VBolton 1-5 MiddlesbroughChampionship
- NMiddlesbrough 2-2 CardiffChampionship
- VStoke City 2-3 MiddlesbroughChampionship
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 6 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- N. BroadheadBlessure à la cuisse
- L. CacaceBlessure au mollet
- J. WindassBlessure à la cheville
- S. RevanBlessure aux ischio-jambiers
- A. JonesBlessure au mollet
- R. PukstasBlessure
🧩 Compositions officielles
Middlesbrough
Entraîneur: K. Hellberg
Wrexham
Entraîneur: P. Parkinson
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Wrexham gagnant à 36% et Middlesbrough à 39%, le match nul étant à 25%. Notre modèle désigne une victoire de Middlesbrough comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Middlesbrough | 39% | 54% | @ 1.75 |
| Victoire Wrexham | 36% | 22% | @ 4.20 |
| Match nul | 25% | 24% | @ 3.90 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Middlesbrough ou nul, à 1,22 (65% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Middlesbrough ou nul | 65% | 78% | @ 1.22 |
| Wrexham ou nul | 61% | 46% | @ 2.00 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,5-1,8. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 63%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 84% | 79% | @ 1.20 |
| Plus de 2,5 | 63% | 59% | @ 1.62 |
| Moins de 3,5 | 59% | 64% | @ 1.50 |
| Plus de 3,5 | 41% | 36% | @ 2.62 |
| Moins de 2,5 | 37% | 41% | @ 2.30 |
| Moins de 1,5 | 16% | 21% | @ 4.50 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 64%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 64% | 58% | @ 1.62 |
| BTTS Non | 36% | 42% | @ 2.20 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Wrexham ou Middlesbrough est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Wrexham +2 | 88% | 79% | @ 1.19 |
| Wrexham +1.75 | 85% | 73% | @ 1.30 |
| Wrexham +1.5 | 82% | 68% | @ 1.41 |
| Wrexham +1.25 | 77% | 63% | @ 1.50 |
| Wrexham +1 | 72% | 58% | @ 1.64 |
| Middlesbrough +0.75 | 70% | 83% | 1.15 |
| Wrexham +0.75 | 67% | 50% | @ 1.92 |
| Middlesbrough +0.5 | 65% | 77% | 1.22 |
| Wrexham +0.5 | 61% | 45% | @ 2.13 |
| Middlesbrough +0.25 | 58% | 75% | 1.27 |
| Wrexham +0.25 | 55% | 38% | @ 2.50 |
| Middlesbrough 0 | 52% | 71% | 1.33 |
| Wrexham 0 | 48% | 29% | @ 3.33 |
| Middlesbrough -0.25 | 45% | 62% | 1.53 |
| Wrexham -0.25 | 42% | 25% | @ 3.77 |
| Middlesbrough -0.5 | 39% | 55% | 1.73 |
| Wrexham -0.5 | 35% | 23% | @ 4.15 |
| Middlesbrough -0.75 | 33% | 50% | 1.95 |
| Wrexham -0.75 | 30% | 17% | @ 5.50 |
| Middlesbrough -1 | 28% | 42% | 2.28 |
| Middlesbrough -1.25 | 23% | 37% | 2.58 |
| Middlesbrough -1.5 | 18% | 32% | 2.92 |
| Middlesbrough -1.75 | 15% | 27% | 3.58 |
| Middlesbrough -2 | 12% | 21% | 4.50 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Wrexham vs Middlesbrough ?
Le choix de notre modèle est « les deux équipes marquent » à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 64%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 58%.
Qui est le favori de Wrexham vs Middlesbrough ?
Notre modèle désigne une victoire de Middlesbrough comme le résultat le plus probable, à 39%. Il prévoit un score attendu de 1,5-1,8 pour Wrexham vs Middlesbrough.
Quel est le score prévu pour Wrexham vs Middlesbrough ?
Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-1, sur la base de 1,48 buts attendus pour Wrexham et 1,77 pour Middlesbrough. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Wrexham – Middlesbrough ?
Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:45 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


