⚽ Championship
Wrexham vs Middlesbrough Resultado y pronóstico
Pronóstico con IA, consejos de apuestas y todas las cuotas del Wrexham vs Middlesbrough en la Championship. Comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:45 UTC.
Resultado: Wrexham 2-0 Middlesbrough
El Wrexham vs Middlesbrough terminó 2-0. Ganó Wrexham. Abajo se muestran, sin cambios, el pronóstico del modelo previo al partido y todas las probabilidades del mercado que publicamos antes del inicio.
La mejor apuesta del modelo en esta página, «ambos marcan» a 1.62, no fue acertada.
Wrexham se enfrenta a Middlesbrough (ver los próximos pronósticos de la Championship); el partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:45 UTC. Forma reciente: Wrexham suma 2 victorias en sus 5 últimos partidos; Middlesbrough, 3 victorias en sus 5 últimos. En sus 3 últimos enfrentamientos: Wrexham ganó 1, Middlesbrough ganó 1, 1 empate. Nuestro conjunto de modelos simula el partido miles de veces y señala una victoria de Middlesbrough como el resultado más probable, con un 39%, y un marcador esperado de 1.5-1.8. Abajo encontrarás la mejor apuesta del modelo, un mapa de calor completo de marcadores y todos los mercados de apuestas del Wrexham vs Middlesbrough, con las probabilidades de nuestro modelo junto a las implícitas en las últimas cuotas de las casas de apuestas.
🔥 Mejor apuesta
🎯 Probabilidad de marcadores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3.9% | 6.9% | 6.1% | 3.6% | 1.6% |
| 1 | 5.7% | 10.2% | 9.0% | 5.3% | 2.3% |
| 2 | 4.2% | 7.5% | 6.7% | 3.9% | 1.7% |
| 3 | 2.1% | 3.7% | 3.3% | 1.9% | 0.9% |
| 4 | 0.8% | 1.4% | 1.2% | 0.7% | 0.3% |
🧠 Resumen del modelo
Nuestro pronóstico para el Wrexham vs Middlesbrough procede de nuestro conjunto de modelos. Cada mercado muestra la probabilidad del modelo junto a la probabilidad implícita en las cuotas, para que veas dónde coinciden y dónde difieren. La elección de nuestro modelo es «ambos marcan» a cuota 1.62, con una probabilidad del modelo del 64%. En el resultado del partido, el modelo ve una victoria de Middlesbrough como el resultado 1X2 más probable, con un 39%. En goles, la tendencia es más de 2.5 (63%); «ambos marcan»: más bien sí (64%).
📊 Cifras clave
🔁 Enfrentamientos directos
Los 3 últimos enfrentamientos entre Wrexham y Middlesbrough. Victorias desde el punto de vista de Wrexham: Wrexham 1 · 1 empate · Middlesbrough 1.
| Fecha | Local | Marcador | Visitante | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | Wrexham | 2 – 0 | Middlesbrough | V |
| 2026-08-07 | Middlesbrough | 1 – 0 | Wrexham | D |
| 2026-05-02 | Wrexham | 2 – 2 | Middlesbrough | E |
📈 Forma reciente
Wrexham llega a este partido con 2 victorias en sus 5 últimos partidos, con 7 goles a favor y 6 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 4-1 como local ante Preston. Su última derrota: 0-1 como visitante ante Sheffield Utd.
- VWrexham 2-0 MiddlesbroughChampionship
- DSheffield Utd 1-0 WrexhamChampionship
- DBlackburn 2-0 WrexhamChampionship
- VWrexham 4-1 PrestonChampionship
- DWrexham 1-2 West BromChampionship
Middlesbrough llega a este partido con 3 victorias y 1 empate en sus 5 últimos partidos, con 13 goles a favor y 7 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 5-1 como visitante ante Bolton. Su única derrota en esa racha: 0-2 como visitante ante Wrexham.
- DWrexham 2-0 MiddlesbroughChampionship
- VMiddlesbrough 3-0 CharltonChampionship
- VBolton 1-5 MiddlesbroughChampionship
- EMiddlesbrough 2-2 CardiffChampionship
- VStoke City 2-3 MiddlesbroughChampionship
🏥 Noticias de los equipos
Bajas comunicadas para este partido: 6 jugadores lesionados, sancionados o fuera de la convocatoria.
- N. BroadheadLesión en el muslo
- L. CacaceLesión en el gemelo
- J. WindassLesión de tobillo
- S. RevanLesión en los isquiotibiales
- A. JonesLesión en el gemelo
- R. PukstasLesión
🧩 Alineaciones
Middlesbrough
Entrenador: K. Hellberg
Wrexham
Entrenador: P. Parkinson
Alineaciones oficiales comunicadas por los clubes antes del inicio.
⚽ Resultado del partido (1X2)
El mercado de resultado da a Wrexham un 36% de ganar y a Middlesbrough un 39%, con el empate en un 25%. Nuestro modelo señala una victoria de Middlesbrough como el resultado más probable.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Gana Middlesbrough | 39% | 54% | @ 1.75 |
| Gana Wrexham | 36% | 22% | @ 4.20 |
| Empate | 25% | 24% | @ 3.90 |
🔀 Doble oportunidad
La doble oportunidad cubre dos de los tres resultados: la cuota es más baja a cambio de un margen de seguridad mayor. La cuota más baja aquí es Middlesbrough o empate, a 1.22 (65% según el modelo).
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Middlesbrough o empate | 65% | 78% | @ 1.22 |
| Wrexham o empate | 61% | 46% | @ 2.00 |
📈 Más / Menos goles
El total de goles se modela a partir de un marcador esperado de 1.5-1.8. La tendencia es más de 2.5 goles, con una probabilidad del 63%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Más de 1.5 | 84% | 79% | @ 1.20 |
| Más de 2.5 | 63% | 59% | @ 1.62 |
| Menos de 3.5 | 59% | 64% | @ 1.50 |
| Más de 3.5 | 41% | 36% | @ 2.62 |
| Menos de 2.5 | 37% | 41% | @ 2.30 |
| Menos de 1.5 | 16% | 21% | @ 4.50 |
🥅 Ambos equipos marcan
El mercado «Ambos equipos marcan» plantea si cada equipo marcará al menos un gol. Nuestro modelo se inclina por «ambos marcan», con un 64%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| BTTS Sí | 64% | 58% | @ 1.62 |
| BTTS No | 36% | 42% | @ 2.20 |
⚖️ Hándicap asiático
El hándicap asiático elimina el empate dando a un equipo una ventaja de goles, útil cuando Wrexham o Middlesbrough es claro favorito.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Wrexham +2 | 88% | 79% | @ 1.19 |
| Wrexham +1.75 | 85% | 73% | @ 1.30 |
| Wrexham +1.5 | 82% | 68% | @ 1.41 |
| Wrexham +1.25 | 77% | 63% | @ 1.50 |
| Wrexham +1 | 72% | 58% | @ 1.64 |
| Middlesbrough +0.75 | 70% | 83% | 1.15 |
| Wrexham +0.75 | 67% | 50% | @ 1.92 |
| Middlesbrough +0.5 | 65% | 77% | 1.22 |
| Wrexham +0.5 | 61% | 45% | @ 2.13 |
| Middlesbrough +0.25 | 58% | 75% | 1.27 |
| Wrexham +0.25 | 55% | 38% | @ 2.50 |
| Middlesbrough 0 | 52% | 71% | 1.33 |
| Wrexham 0 | 48% | 29% | @ 3.33 |
| Middlesbrough -0.25 | 45% | 62% | 1.53 |
| Wrexham -0.25 | 42% | 25% | @ 3.77 |
| Middlesbrough -0.5 | 39% | 55% | 1.73 |
| Wrexham -0.5 | 35% | 23% | @ 4.15 |
| Middlesbrough -0.75 | 33% | 50% | 1.95 |
| Wrexham -0.75 | 30% | 17% | @ 5.50 |
| Middlesbrough -1 | 28% | 42% | 2.28 |
| Middlesbrough -1.25 | 23% | 37% | 2.58 |
| Middlesbrough -1.5 | 18% | 32% | 2.92 |
| Middlesbrough -1.75 | 15% | 27% | 3.58 |
| Middlesbrough -2 | 12% | 21% | 4.50 |
📈 Evolución del mercado
❓ Preguntas frecuentes
¿Cuál es el pronóstico para el Wrexham vs Middlesbrough?
La elección de nuestro modelo es «ambos marcan» a cuota 1.62, con una probabilidad del modelo del 64%. Las cuotas de las casas de apuestas implican alrededor de un 58%.
¿Quién es el favorito en el Wrexham vs Middlesbrough?
Nuestro modelo señala una victoria de Middlesbrough como el resultado más probable, con un 39%. Prevé un marcador esperado de 1.5-1.8 para el Wrexham vs Middlesbrough.
¿Cuál es el marcador previsto del Wrexham vs Middlesbrough?
El marcador más probable según nuestro modelo ronda el 1-1, con 1.48 goles esperados para Wrexham y 1.77 para Middlesbrough. La tabla completa de probabilidades de marcador aparece en el mapa de calor de arriba.
¿Cuándo se juega el Wrexham – Middlesbrough?
El partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:45 UTC.
¿Cómo se generan estos pronósticos?
Cada probabilidad del modelo procede de nuestro conjunto de modelos estadísticos y de aprendizaje automático. La mostramos junto a la probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, porque en nuestras propias pruebas el mercado es una referencia difícil de superar. No interviene ninguna opinión humana.
¿Estos pronósticos de fútbol son gratis?
Sí, totalmente gratis. Publicamos nuevos pronósticos cada mañana en todos nuestros canales.
Más pronósticos
Resultado de un modelo analítico, no un consejo de apuestas. Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. El juego puede crear adicción.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
+18 Apuesta con responsabilidad. El juego puede crear adicción.


