⚽ Jupiler Pro League
Kortrijk vs KV Mechelen Pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Kortrijk vs KV Mechelen en Jupiler Pro League. Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:30 UTC.
Kortrijk affronte KV Mechelen en Jupiler Pro League, coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:30 UTC. Forme récente : Kortrijk compte 1 victoire sur ses 5 derniers matchs, contre 1 victoire sur 5 pour KV Mechelen. Lors de leurs 4 dernières confrontations : Kortrijk a gagné 1 fois, KV Mechelen a gagné 3 fois. Le marché des bookmakers désigne une victoire de KV Mechelen comme le résultat le plus probable, à 37%, avec un score attendu de 1,4-1,4. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Kortrijk vs KV Mechelen, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6.2% | 8.7% | 6.1% | 2.8% | 1.0% |
| 1 | 8.6% | 12.0% | 8.4% | 3.9% | 1.4% |
| 2 | 5.9% | 8.3% | 5.8% | 2.7% | 0.9% |
| 3 | 2.7% | 3.8% | 2.7% | 1.2% | 0.4% |
| 4 | 0.9% | 1.3% | 0.9% | 0.4% | 0.1% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Kortrijk vs KV Mechelen provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est KV Mechelen avec un handicap de +0,75 à la cote de 1,37, avec une probabilité modèle de 79%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de KV Mechelen comme l’issue 1X2 la plus probable, à 50%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (50%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (52%).
📊 Chiffres clés
🔁 Confrontations directes
Les 4 dernières confrontations entre Kortrijk et KV Mechelen. Victoires vues du côté de Kortrijk : Kortrijk 1 · KV Mechelen 3.
| Date | Domicile | Score | Extérieur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 2024-11-29 | Kortrijk | 3 – 1 | KV Mechelen | V |
| 2024-10-20 | KV Mechelen | 3 – 0 | Kortrijk | D |
| 2024-02-24 | KV Mechelen | 3 – 0 | Kortrijk | D |
| 2023-11-26 | Kortrijk | 0 – 3 | KV Mechelen | D |
📈 Forme récente
Kortrijk aborde ce match avec 1 victoire et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 9 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 1-0 à domicile contre SK Beveren. Sa dernière défaite : 0-3 à l’extérieur, chez Genk.
- NStandard Liège 1-1 KortrijkJupiler Pro League
- DGenk 3-0 KortrijkJupiler Pro League
- NHeist 2-2 KortrijkCup
- VKortrijk 1-0 SK BeverenJupiler Pro League
- DRAAL La Louvière 3-0 KortrijkJupiler Pro League
KV Mechelen aborde ce match avec 3 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 12 buts marqués et 7 encaissés. L’équipe reste sur 3 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 5-1 à domicile contre AS Eupen. Sa seule défaite sur cette série : 2-3 à domicile contre Karpaty.
- VKV Mechelen 1-0 GenkJupiler Pro League
- VKV Mechelen 5-1 AS EupenCup
- VKV Mechelen 4-3 St. TruidenJupiler Pro League
- DKV Mechelen 2-3 KarpatyFriendlies Clubs
- NLommel United 0-0 KV MechelenJupiler Pro League
🧩 Compositions officielles
KV Mechelen
Kortrijk
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Kortrijk gagnant à 25% et KV Mechelen à 50%, le match nul étant à 25%. Notre modèle désigne une victoire de KV Mechelen comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire KV Mechelen | 50% | 37% | @ 2.50 |
| Victoire Kortrijk | 25% | 36% | @ 2.55 |
| Match nul | 25% | 27% | @ 3.40 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est KV Mechelen ou nul, à 1,50 (75% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| KV Mechelen ou nul | 75% | 64% | @ 1.50 |
| Kortrijk ou nul | 50% | 63% | @ 1.50 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,4-1,4. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 50%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 74% | 75% | @ 1.25 |
| Moins de 3,5 | 72% | 69% | @ 1.36 |
| Moins de 2,5 | 50% | 47% | @ 2.00 |
| Plus de 2,5 | 50% | 53% | @ 1.80 |
| Plus de 3,5 | 28% | 31% | @ 3.00 |
| Moins de 1,5 | 26% | 25% | @ 3.75 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 52%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 52% | 56% | @ 1.67 |
| BTTS Non | 48% | 44% | @ 2.10 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Kortrijk ou KV Mechelen est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| KV Mechelen +1.75 | 92% | 86% | @ 1.10 |
| KV Mechelen +1.5 | 90% | 82% | @ 1.16 |
| KV Mechelen +1.25 | 87% | 79% | @ 1.19 |
| KV Mechelen +1 | 83% | – | @ 1.23 |
| KV Mechelen +0.75 | 79% | 70% | @ 1.37 |
| Kortrijk +1.75 | 78% | 86% | 1.10 |
| KV Mechelen +0.5 | 75% | 63% | @ 1.50 |
| Kortrijk +1.5 | 74% | 82% | 1.16 |
| KV Mechelen +0.25 | 68% | 58% | @ 1.65 |
| Kortrijk +1.25 | 68% | 79% | 1.19 |
| Kortrijk +1 | 62% | 77% | 1.24 |
| KV Mechelen 0 | 62% | 50% | @ 1.91 |
| Kortrijk +0.75 | 56% | 69% | 1.38 |
| KV Mechelen -0.25 | 56% | 43% | @ 2.23 |
| Kortrijk +0.5 | 50% | 63% | 1.51 |
| KV Mechelen -0.5 | 50% | 37% | @ 2.55 |
| Kortrijk +0.25 | 44% | 57% | 1.67 |
| KV Mechelen -0.75 | 44% | 31% | @ 3.08 |
| Kortrijk 0 | 38% | 50% | 1.94 |
| KV Mechelen -1 | 38% | 23% | @ 4.21 |
| KV Mechelen -1.25 | 32% | 21% | @ 4.50 |
| Kortrijk -0.25 | 32% | 42% | 2.27 |
| KV Mechelen -1.5 | 26% | 18% | @ 5.25 |
| Kortrijk -0.5 | 25% | 37% | 2.60 |
| KV Mechelen -1.75 | 22% | 14% | @ 6.80 |
| Kortrijk -0.75 | 21% | 30% | 3.15 |
| Kortrijk -1.25 | 14% | 21% | 4.50 |
| Kortrijk -1.5 | 10% | 18% | 5.25 |
| Kortrijk -1.75 | 8% | 14% | 6.80 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Kortrijk vs KV Mechelen ?
Le choix de notre modèle est KV Mechelen avec un handicap de +0,75 à la cote de 1,37, avec une probabilité modèle de 79%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 70%.
Qui est le favori de Kortrijk vs KV Mechelen ?
Notre modèle désigne une victoire de KV Mechelen comme le résultat le plus probable, à 50%. Il prévoit un score attendu de 1,4-1,4 pour Kortrijk vs KV Mechelen.
Quel est le score prévu pour Kortrijk vs KV Mechelen ?
Le score le plus probable selon les cotes des bookmakers est d’environ 1-1, sur la base de 1,38 buts attendus pour Kortrijk et 1,39 pour KV Mechelen. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Kortrijk – KV Mechelen ?
Coup d’envoi le mercredi 04 novembre 2026 à 19:30 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


