⚽ Jupiler Pro League
Kortrijk vs KV Mechelen Pronóstico
Pronóstico con IA, consejos de apuestas y todas las cuotas del Kortrijk vs KV Mechelen en la Jupiler Pro League. Comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:30 UTC.
Kortrijk se enfrenta a KV Mechelen en la Jupiler Pro League; el partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:30 UTC. Forma reciente: Kortrijk suma 1 victoria en sus 5 últimos partidos; KV Mechelen, 1 victoria en sus 5 últimos. En sus 4 últimos enfrentamientos: Kortrijk ganó 1, KV Mechelen ganó 3. El mercado de las casas de apuestas señala una victoria de KV Mechelen como el resultado más probable, con un 37%, y un marcador esperado de 1.4-1.4. Abajo encontrarás la mejor apuesta del modelo, un mapa de calor completo de marcadores y todos los mercados de apuestas del Kortrijk vs KV Mechelen, con las probabilidades de nuestro modelo junto a las implícitas en las últimas cuotas de las casas de apuestas.
🔥 Mejor apuesta
🎯 Probabilidad de marcadores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6.2% | 8.7% | 6.1% | 2.8% | 1.0% |
| 1 | 8.6% | 12.0% | 8.4% | 3.9% | 1.4% |
| 2 | 5.9% | 8.3% | 5.8% | 2.7% | 0.9% |
| 3 | 2.7% | 3.8% | 2.7% | 1.2% | 0.4% |
| 4 | 0.9% | 1.3% | 0.9% | 0.4% | 0.1% |
🧠 Resumen del modelo
Nuestro pronóstico para el Kortrijk vs KV Mechelen procede de nuestro conjunto de modelos. Cada mercado muestra la probabilidad del modelo junto a la probabilidad implícita en las cuotas, para que veas dónde coinciden y dónde difieren. La elección de nuestro modelo es KV Mechelen con un hándicap de +0.75 a cuota 1.37, con una probabilidad del modelo del 79%. En el resultado del partido, el modelo ve una victoria de KV Mechelen como el resultado 1X2 más probable, con un 50%. En goles, la tendencia es menos de 2.5 (50%); «ambos marcan»: más bien sí (52%).
📊 Cifras clave
🔁 Enfrentamientos directos
Los 4 últimos enfrentamientos entre Kortrijk y KV Mechelen. Victorias desde el punto de vista de Kortrijk: Kortrijk 1 · KV Mechelen 3.
| Fecha | Local | Marcador | Visitante | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2024-11-29 | Kortrijk | 3 – 1 | KV Mechelen | V |
| 2024-10-20 | KV Mechelen | 3 – 0 | Kortrijk | D |
| 2024-02-24 | KV Mechelen | 3 – 0 | Kortrijk | D |
| 2023-11-26 | Kortrijk | 0 – 3 | KV Mechelen | D |
📈 Forma reciente
Kortrijk llega a este partido con 1 victoria y 2 empates en sus 5 últimos partidos, con 4 goles a favor y 9 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 1-0 como local ante SK Beveren. Su última derrota: 0-3 como visitante ante Genk.
- EStandard Liège 1-1 KortrijkJupiler Pro League
- DGenk 3-0 KortrijkJupiler Pro League
- EHeist 2-2 KortrijkCup
- VKortrijk 1-0 SK BeverenJupiler Pro League
- DRAAL La Louvière 3-0 KortrijkJupiler Pro League
KV Mechelen llega a este partido con 3 victorias y 1 empate en sus 5 últimos partidos, con 12 goles a favor y 7 en contra. Lleva 3 partidos sin perder. Su victoria más amplia en esa racha: 5-1 como local ante AS Eupen. Su única derrota en esa racha: 2-3 como local ante Karpaty.
- VKV Mechelen 1-0 GenkJupiler Pro League
- VKV Mechelen 5-1 AS EupenCup
- VKV Mechelen 4-3 St. TruidenJupiler Pro League
- DKV Mechelen 2-3 KarpatyFriendlies Clubs
- ELommel United 0-0 KV MechelenJupiler Pro League
🧩 Alineaciones
KV Mechelen
Kortrijk
Alineaciones oficiales comunicadas por los clubes antes del inicio.
⚽ Resultado del partido (1X2)
El mercado de resultado da a Kortrijk un 25% de ganar y a KV Mechelen un 50%, con el empate en un 25%. Nuestro modelo señala una victoria de KV Mechelen como el resultado más probable.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Gana KV Mechelen | 50% | 37% | @ 2.50 |
| Gana Kortrijk | 25% | 36% | @ 2.55 |
| Empate | 25% | 27% | @ 3.40 |
🔀 Doble oportunidad
La doble oportunidad cubre dos de los tres resultados: la cuota es más baja a cambio de un margen de seguridad mayor. La cuota más baja aquí es KV Mechelen o empate, a 1.50 (75% según el modelo).
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| KV Mechelen o empate | 75% | 64% | @ 1.50 |
| Kortrijk o empate | 50% | 63% | @ 1.50 |
📈 Más / Menos goles
El total de goles se modela a partir de un marcador esperado de 1.4-1.4. La tendencia es menos de 2.5 goles, con una probabilidad del 50%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Más de 1.5 | 74% | 75% | @ 1.25 |
| Menos de 3.5 | 72% | 69% | @ 1.36 |
| Menos de 2.5 | 50% | 47% | @ 2.00 |
| Más de 2.5 | 50% | 53% | @ 1.80 |
| Más de 3.5 | 28% | 31% | @ 3.00 |
| Menos de 1.5 | 26% | 25% | @ 3.75 |
🥅 Ambos equipos marcan
El mercado «Ambos equipos marcan» plantea si cada equipo marcará al menos un gol. Nuestro modelo se inclina por «ambos marcan», con un 52%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| BTTS Sí | 52% | 56% | @ 1.67 |
| BTTS No | 48% | 44% | @ 2.10 |
⚖️ Hándicap asiático
El hándicap asiático elimina el empate dando a un equipo una ventaja de goles, útil cuando Kortrijk o KV Mechelen es claro favorito.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| KV Mechelen +1.75 | 92% | 86% | @ 1.10 |
| KV Mechelen +1.5 | 90% | 82% | @ 1.16 |
| KV Mechelen +1.25 | 87% | 79% | @ 1.19 |
| KV Mechelen +1 | 83% | – | @ 1.23 |
| KV Mechelen +0.75 | 79% | 70% | @ 1.37 |
| Kortrijk +1.75 | 78% | 86% | 1.10 |
| KV Mechelen +0.5 | 75% | 63% | @ 1.50 |
| Kortrijk +1.5 | 74% | 82% | 1.16 |
| KV Mechelen +0.25 | 68% | 58% | @ 1.65 |
| Kortrijk +1.25 | 68% | 79% | 1.19 |
| Kortrijk +1 | 62% | 77% | 1.24 |
| KV Mechelen 0 | 62% | 50% | @ 1.91 |
| Kortrijk +0.75 | 56% | 69% | 1.38 |
| KV Mechelen -0.25 | 56% | 43% | @ 2.23 |
| Kortrijk +0.5 | 50% | 63% | 1.51 |
| KV Mechelen -0.5 | 50% | 37% | @ 2.55 |
| Kortrijk +0.25 | 44% | 57% | 1.67 |
| KV Mechelen -0.75 | 44% | 31% | @ 3.08 |
| Kortrijk 0 | 38% | 50% | 1.94 |
| KV Mechelen -1 | 38% | 23% | @ 4.21 |
| KV Mechelen -1.25 | 32% | 21% | @ 4.50 |
| Kortrijk -0.25 | 32% | 42% | 2.27 |
| KV Mechelen -1.5 | 26% | 18% | @ 5.25 |
| Kortrijk -0.5 | 25% | 37% | 2.60 |
| KV Mechelen -1.75 | 22% | 14% | @ 6.80 |
| Kortrijk -0.75 | 21% | 30% | 3.15 |
| Kortrijk -1.25 | 14% | 21% | 4.50 |
| Kortrijk -1.5 | 10% | 18% | 5.25 |
| Kortrijk -1.75 | 8% | 14% | 6.80 |
📈 Evolución del mercado
❓ Preguntas frecuentes
¿Cuál es el pronóstico para el Kortrijk vs KV Mechelen?
La elección de nuestro modelo es KV Mechelen con un hándicap de +0.75 a cuota 1.37, con una probabilidad del modelo del 79%. Las cuotas de las casas de apuestas implican alrededor de un 70%.
¿Quién es el favorito en el Kortrijk vs KV Mechelen?
Nuestro modelo señala una victoria de KV Mechelen como el resultado más probable, con un 50%. Prevé un marcador esperado de 1.4-1.4 para el Kortrijk vs KV Mechelen.
¿Cuál es el marcador previsto del Kortrijk vs KV Mechelen?
El marcador más probable según las cuotas de las casas de apuestas ronda el 1-1, con 1.38 goles esperados para Kortrijk y 1.39 para KV Mechelen. La tabla completa de probabilidades de marcador aparece en el mapa de calor de arriba.
¿Cuándo se juega el Kortrijk – KV Mechelen?
El partido comienza el miércoles 04 de noviembre de 2026 a las 19:30 UTC.
¿Cómo se generan estos pronósticos?
Cada probabilidad del modelo procede de nuestro conjunto de modelos estadísticos y de aprendizaje automático. La mostramos junto a la probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, porque en nuestras propias pruebas el mercado es una referencia difícil de superar. No interviene ninguna opinión humana.
¿Estos pronósticos de fútbol son gratis?
Sí, totalmente gratis. Publicamos nuevos pronósticos cada mañana en todos nuestros canales.
Más pronósticos
Resultado de un modelo analítico, no un consejo de apuestas. Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. El juego puede crear adicción.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
+18 Apuesta con responsabilidad. El juego puede crear adicción.


