⚽ UEFA Europa League
Celta Vigo vs Union St. Gilloise Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise en UEFA Europa League. Coup d’envoi le jeudi 05 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Résultat : Celta Vigo 1-2 Union St. Gilloise
Le match Celta Vigo vs Union St. Gilloise s’est terminé sur le score de 1-2. Victoire d’Union St. Gilloise. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, moins de 3,5 buts à 1,44, est passé.
Celta Vigo affronte Union St. Gilloise (voir les pronostics UEFA Europa League à venir), coup d’envoi le jeudi 05 novembre 2026 à 20:00 UTC. Forme récente : Celta Vigo compte 1 victoire sur ses 3 derniers matchs, contre 2 victoires sur 3 pour Union St. Gilloise. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme le résultat le plus probable, à 38%, avec un score attendu de 0,9-1,4. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 10.5% | 14.4% | 9.9% | 4.5% | 1.5% |
| 1 | 9.3% | 12.7% | 8.7% | 4.0% | 1.4% |
| 2 | 4.1% | 5.6% | 3.8% | 1.7% | 0.6% |
| 3 | 1.2% | 1.6% | 1.1% | 0.5% | 0.2% |
| 4 | 0.3% | 0.4% | 0.2% | 0.1% | 0.0% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 81%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire d’Union St. Gilloise comme l’issue 1X2 la plus probable, à 38%. Côté buts, la tendance est à moins de 2,5 (61%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt non (60%).
📊 Chiffres clés
📈 Forme récente
Celta Vigo aborde ce match avec 2 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 7 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 2-1 à l’extérieur, chez Celtic. Sa dernière défaite : 1-2 à domicile contre Union St. Gilloise.
- DCelta Vigo 1-2 Union St. GilloiseUEFA Europa League
- DRayo Vallecano 3-0 Celta VigoLa Liga
- NCelta Vigo 0-0 Real BetisLa Liga
- VCeltic 1-2 Celta VigoUEFA Europa League
- VCelta Vigo 2-1 AlavésLa Liga
Union St. Gilloise aborde ce match avec 5 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 16 buts marqués et 4 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 4-0 à domicile contre Hapoel Beer Sheva. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.
- VCelta Vigo 1-2 Union St. GilloiseUEFA Europa League
- VSK Beveren 1-2 Union St. GilloiseJupiler Pro League
- VUnion St. Gilloise 5-2 Cercle BruggeJupiler Pro League
- VUnion St. Gilloise 4-0 Hapoel Beer ShevaUEFA Europa League
- VUnion St. Gilloise 3-0 NijlenCup
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 14 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- H. F. Cuenca MartinezBlessure musculaire
- J. El AbdellaouiBlessure au genou
- B. IglesiasBlessure au mollet
- A. NunezBlessure à l’aine
- M. RomanBlessure au genou
- C. StarfeltBlessure musculaire
- H. GonzalezBlessure
- A. Ait El HadjHors effectif
- M. BiondicBlessure au genou
- I. HurteventCoup
- O. KricfalusiCoup
- K. Mac AllisterBlessure au genou
- I. PavlicHors effectif
- R. SchoofsCoup
🧩 Compositions officielles
Union St. Gilloise
Entraîneur: D. Hubert
Celta Vigo
Entraîneur: Claudio Giráldez
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Celta Vigo gagnant à 37% et Union St. Gilloise à 38%, le match nul étant à 25%. Notre modèle désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Union St. Gilloise | 38% | 31% | @ 3.10 |
| Victoire Celta Vigo | 37% | 42% | @ 2.25 |
| Match nul | 25% | 27% | @ 3.50 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Union St. Gilloise ou nul, à 1,62 (64% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Union St. Gilloise ou nul | 64% | 58% | @ 1.62 |
| Celta Vigo ou nul | 63% | 69% | @ 1.36 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 0,9-1,4. La tendance est à moins de 2,5 buts, avec une probabilité de 61%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Moins de 3,5 | 81% | 68% | @ 1.40 |
| Plus de 1,5 | 66% | 76% | @ 1.25 |
| Moins de 2,5 | 61% | 47% | @ 2.00 |
| Plus de 2,5 | 39% | 53% | @ 1.80 |
| Moins de 1,5 | 34% | 24% | @ 4.00 |
| Plus de 3,5 | 19% | 32% | @ 3.00 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « pas les deux équipes », à 60%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Non | 60% | 42% | @ 2.20 |
| BTTS Oui | 40% | 58% | @ 1.62 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Celta Vigo ou Union St. Gilloise est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Union St. Gilloise +2 | 89% | 86% | 1.11 |
| Union St. Gilloise +1.75 | 87% | 83% | 1.15 |
| Union St. Gilloise +1.5 | 84% | – | @ 1.25 |
| Celta Vigo +1.5 | 83% | 85% | 1.12 |
| Union St. Gilloise +1.25 | 79% | 75% | 1.26 |
| Celta Vigo +1.25 | 78% | 84% | 1.13 |
| Union St. Gilloise +1 | 74% | 73% | 1.30 |
| Celta Vigo +1 | 73% | 83% | 1.15 |
| Union St. Gilloise +0.75 | 69% | 64% | @ 1.48 |
| Celta Vigo +0.75 | 68% | 75% | 1.26 |
| Union St. Gilloise +0.5 | 64% | 57% | @ 1.65 |
| Celta Vigo +0.5 | 63% | 69% | 1.38 |
| Union St. Gilloise +0.25 | 57% | 51% | @ 1.89 |
| Celta Vigo +0.25 | 56% | 64% | 1.49 |
| Union St. Gilloise 0 | 50% | 42% | @ 2.25 |
| Celta Vigo 0 | 50% | 58% | 1.64 |
| Union St. Gilloise -0.25 | 44% | 36% | @ 2.62 |
| Celta Vigo -0.25 | 43% | 49% | 1.99 |
| Union St. Gilloise -0.5 | 37% | 31% | @ 3.02 |
| Celta Vigo -0.5 | 36% | 43% | 2.23 |
| Union St. Gilloise -0.75 | 32% | 25% | @ 3.75 |
| Celta Vigo -0.75 | 31% | 36% | 2.63 |
| Union St. Gilloise -1 | 27% | 17% | @ 5.50 |
| Celta Vigo -1 | 26% | 27% | 3.46 |
| Union St. Gilloise -1.25 | 22% | 16% | @ 5.90 |
| Celta Vigo -1.25 | 21% | 25% | 3.79 |
| Union St. Gilloise -1.5 | 17% | 15% | @ 6.25 |
| Celta Vigo -1.75 | 13% | 17% | 5.50 |
| Celta Vigo -2 | 11% | 14% | 6.60 |
📈 Évolution du marché
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise ?
Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,44, avec une probabilité modèle de 81%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 68%.
Qui est le favori de Celta Vigo vs Union St. Gilloise ?
Notre modèle désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme le résultat le plus probable, à 38%. Il prévoit un score attendu de 0,9-1,4 pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise.
Quel est le score prévu pour Celta Vigo vs Union St. Gilloise ?
Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 0-1, sur la base de 0,88 buts attendus pour Celta Vigo et 1,37 pour Union St. Gilloise. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Celta Vigo – Union St. Gilloise ?
Coup d’envoi le jeudi 05 novembre 2026 à 20:00 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


