⚽ Major League Soccer
Nashville SC vs New York Red Bulls Résultat et pronostic
Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Nashville SC vs New York Red Bulls en Major League Soccer. Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 21:30 UTC.
Résultat : Nashville SC 3-2 New York Red Bulls
Le match Nashville SC vs New York Red Bulls s’est terminé sur le score de 3-2. Victoire de Nashville SC. Le pronostic du modèle d’avant-match et l’ensemble des probabilités du marché publiés avant le coup d’envoi figurent ci-dessous, sans modification.
Le meilleur pari du modèle sur cette page, moins de 3,5 buts à 1,62, n’est pas passé.
Nashville SC affronte New York Red Bulls (voir les pronostics Major League Soccer à venir), coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 21:30 UTC. Forme récente : Nashville SC compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 2 victoires sur 5 pour New York Red Bulls. Lors de leurs 5 dernières confrontations : Nashville SC a gagné 2 fois, New York Red Bulls a gagné 1 fois, 2 nul(s). Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire de Nashville SC comme le résultat le plus probable, à 42%, avec un score attendu de 1,8-1,0. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Nashville SC vs New York Red Bulls, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.
🔥 Meilleur pari
🎯 Probabilité des scores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6.6% | 6.3% | 3.0% | 1.0% | 0.2% |
| 1 | 11.6% | 11.1% | 5.3% | 1.7% | 0.4% |
| 2 | 10.2% | 9.8% | 4.7% | 1.5% | 0.4% |
| 3 | 6.0% | 5.7% | 2.8% | 0.9% | 0.2% |
| 4 | 2.6% | 2.5% | 1.2% | 0.4% | 0.1% |
🧠 Synthèse du modèle
Notre pronostic pour Nashville SC vs New York Red Bulls provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 69%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire de Nashville SC comme l’issue 1X2 la plus probable, à 42%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (51%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (51%).
📊 Chiffres clés
🔁 Confrontations directes
Les 5 dernières confrontations entre Nashville SC et New York Red Bulls. Victoires vues du côté de Nashville SC : Nashville SC 2 · 2 nul(s) · New York Red Bulls 1.
| Date | Domicile | Score | Extérieur | Résultat |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-01 | Nashville SC | 3 – 2 | New York Red Bulls | V |
| 2026-08-19 | New York Red Bulls | 0 – 1 | Nashville SC | V |
| 2024-06-15 | New York Red Bulls | 0 – 0 | Nashville SC | N |
| 2024-02-24 | Nashville SC | 0 – 0 | New York Red Bulls | N |
| 2023-10-22 | Nashville SC | 0 – 1 | New York Red Bulls | D |
📈 Forme récente
Nashville SC aborde ce match avec 3 victoires et 2 nuls lors de ses 5 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 3 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 4-0 à domicile contre Sporting Kansas City.
- VNashville SC 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- NNashville SC 0-0 Philadelphia UnionMajor League Soccer
- VCF Montreal 0-2 Nashville SCMajor League Soccer
- NSan Jose Earthquakes 1-1 Nashville SCMajor League Soccer
- VNashville SC 4-0 Sporting Kansas CityMajor League Soccer
New York Red Bulls aborde ce match avec 1 victoire lors de ses 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 10 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 2-0 à domicile contre Inter Miami. Sa dernière défaite : 2-3 à l’extérieur, chez Nashville SC.
- DNashville SC 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- DNew England Revolution 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- VNew York Red Bulls 2-0 Inter MiamiMajor League Soccer
- DNew York Red Bulls 0-2 Toronto FCMajor League Soccer
- DDC United 2-1 New York Red BullsMajor League Soccer
🏥 Infos équipes
Absences signalées pour ce match : 5 joueurs blessés, suspendus ou absents du groupe.
- F. CamaraBlessure au bas du corps
- O. PresthusBlessure au bas du corps
- J. CheBlessure au genou
- R. DonkorSuspendu (cartons)
- D. NealisSuspendu (cartons)
🧩 Compositions officielles
New York Red Bulls
Entraîneur: Michael Bradley
Nashville SC
Entraîneur: B. Callaghan
Compositions officielles communiquées par les clubs avant le coup d'envoi.
⚽ Résultat du match (1X2)
Le marché du résultat donne Nashville SC gagnant à 42% et New York Red Bulls à 27%, le match nul étant à 31%. Notre modèle désigne une victoire de Nashville SC comme l’issue la plus probable.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Victoire Nashville SC | 42% | 63% | @ 1.53 |
| Match nul | 31% | 19% | @ 5.00 |
| Victoire New York Red Bulls | 27% | 18% | @ 5.25 |
🔀 Double chance
La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Nashville SC ou nul, à 1,17 (70% selon le modèle).
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Nashville SC ou nul | 70% | 82% | @ 1.17 |
| New York Red Bulls ou nul | 56% | 37% | @ 2.50 |
📈 Plus / Moins de buts
Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,8-1,0. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 51%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 | 76% | 84% | @ 1.12 |
| Moins de 3,5 | 71% | 56% | @ 1.67 |
| Plus de 2,5 | 51% | 65% | @ 1.44 |
| Moins de 2,5 | 49% | 35% | @ 2.70 |
| Plus de 3,5 | 29% | 44% | @ 2.10 |
| Moins de 1,5 | 24% | 16% | @ 6.00 |
🥅 Les deux équipes marquent
Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 51%.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| BTTS Oui | 51% | 59% | @ 1.57 |
| BTTS Non | 49% | 41% | @ 2.25 |
⚖️ Handicap asiatique
Le handicap asiatique supprime le match nul en donnant une avance de buts à une équipe, utile quand Nashville SC ou New York Red Bulls est nettement favori.
| Sélection | Modèle % | Marché % | Cote |
|---|---|---|---|
| New York Red Bulls +2 | 85% | 72% | @ 1.32 |
| New York Red Bulls +1.75 | 82% | 64% | @ 1.48 |
| New York Red Bulls +1.5 | 78% | 59% | @ 1.63 |
| Nashville SC +0.75 | 75% | 86% | 1.10 |
| New York Red Bulls +1.25 | 72% | 53% | @ 1.78 |
| Nashville SC +0.5 | 70% | 82% | 1.16 |
| New York Red Bulls +1 | 67% | 47% | @ 2.04 |
| Nashville SC +0.25 | 64% | 80% | 1.18 |
| New York Red Bulls +0.75 | 61% | 41% | @ 2.33 |
| Nashville SC 0 | 58% | 78% | 1.22 |
| New York Red Bulls +0.5 | 56% | 36% | @ 2.62 |
| Nashville SC -0.25 | 51% | 70% | 1.35 |
| New York Red Bulls +0.25 | 49% | 30% | @ 3.17 |
| Nashville SC -0.5 | 44% | 64% | 1.50 |
| New York Red Bulls 0 | 42% | 22% | @ 4.39 |
| Nashville SC -0.75 | 39% | 59% | 1.61 |
| New York Red Bulls -0.25 | 36% | 20% | @ 4.65 |
| Nashville SC -1 | 33% | 53% | 1.80 |
| New York Red Bulls -0.5 | 30% | 18% | @ 5.25 |
| Nashville SC -1.25 | 28% | 47% | 2.05 |
| New York Red Bulls -0.75 | 25% | 14% | @ 6.80 |
| Nashville SC -1.5 | 22% | 41% | 2.34 |
| Nashville SC -1.75 | 18% | 36% | 2.67 |
| Nashville SC -2 | 15% | 28% | 3.38 |
❓ Questions fréquentes
Quel est le pronostic pour Nashville SC vs New York Red Bulls ?
Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,62, avec une probabilité modèle de 69%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 56%.
Qui est le favori de Nashville SC vs New York Red Bulls ?
Notre modèle désigne une victoire de Nashville SC comme le résultat le plus probable, à 42%. Il prévoit un score attendu de 1,8-1,0 pour Nashville SC vs New York Red Bulls.
Quel est le score prévu pour Nashville SC vs New York Red Bulls ?
Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-0, sur la base de 1,76 buts attendus pour Nashville SC et 0,96 pour New York Red Bulls. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.
Quand se joue le match Nashville SC – New York Red Bulls ?
Coup d’envoi le dimanche 01 novembre 2026 à 21:30 UTC.
Comment ces pronostics sont-ils établis ?
Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.
Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?
Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.
Plus de pronostics
Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.


