⚽ Major League Soccer
Nashville SC vs New York Red Bulls Resultado y pronóstico
Pronóstico con IA, consejos de apuestas y todas las cuotas del Nashville SC vs New York Red Bulls en la Major League Soccer. Comienza el domingo 01 de noviembre de 2026 a las 21:30 UTC.
Resultado: Nashville SC 3-2 New York Red Bulls
El Nashville SC vs New York Red Bulls terminó 3-2. Ganó Nashville SC. Abajo se muestran, sin cambios, el pronóstico del modelo previo al partido y todas las probabilidades del mercado que publicamos antes del inicio.
La mejor apuesta del modelo en esta página, menos de 3.5 goles a 1.62, no fue acertada.
Nashville SC se enfrenta a New York Red Bulls (ver los próximos pronósticos de la Major League Soccer); el partido comienza el domingo 01 de noviembre de 2026 a las 21:30 UTC. Forma reciente: Nashville SC suma 4 victorias en sus 5 últimos partidos; New York Red Bulls, 2 victorias en sus 5 últimos. En sus 5 últimos enfrentamientos: Nashville SC ganó 2, New York Red Bulls ganó 1, 2 empates. Nuestro conjunto de modelos simula el partido miles de veces y señala una victoria de Nashville SC como el resultado más probable, con un 42%, y un marcador esperado de 1.8-1.0. Abajo encontrarás la mejor apuesta del modelo, un mapa de calor completo de marcadores y todos los mercados de apuestas del Nashville SC vs New York Red Bulls, con las probabilidades de nuestro modelo junto a las implícitas en las últimas cuotas de las casas de apuestas.
🔥 Mejor apuesta
🎯 Probabilidad de marcadores
| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6.6% | 6.3% | 3.0% | 1.0% | 0.2% |
| 1 | 11.6% | 11.1% | 5.3% | 1.7% | 0.4% |
| 2 | 10.2% | 9.8% | 4.7% | 1.5% | 0.4% |
| 3 | 6.0% | 5.7% | 2.8% | 0.9% | 0.2% |
| 4 | 2.6% | 2.5% | 1.2% | 0.4% | 0.1% |
🧠 Resumen del modelo
Nuestro pronóstico para el Nashville SC vs New York Red Bulls procede de nuestro conjunto de modelos. Cada mercado muestra la probabilidad del modelo junto a la probabilidad implícita en las cuotas, para que veas dónde coinciden y dónde difieren. La elección de nuestro modelo es menos de 3.5 goles a cuota 1.62, con una probabilidad del modelo del 69%. En el resultado del partido, el modelo ve una victoria de Nashville SC como el resultado 1X2 más probable, con un 42%. En goles, la tendencia es más de 2.5 (51%); «ambos marcan»: más bien sí (51%).
📊 Cifras clave
🔁 Enfrentamientos directos
Los 5 últimos enfrentamientos entre Nashville SC y New York Red Bulls. Victorias desde el punto de vista de Nashville SC: Nashville SC 2 · 2 empates · New York Red Bulls 1.
| Fecha | Local | Marcador | Visitante | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-01 | Nashville SC | 3 – 2 | New York Red Bulls | V |
| 2026-08-19 | New York Red Bulls | 0 – 1 | Nashville SC | V |
| 2024-06-15 | New York Red Bulls | 0 – 0 | Nashville SC | E |
| 2024-02-24 | Nashville SC | 0 – 0 | New York Red Bulls | E |
| 2023-10-22 | Nashville SC | 0 – 1 | New York Red Bulls | D |
📈 Forma reciente
Nashville SC llega a este partido con 3 victorias y 2 empates en sus 5 últimos partidos, con 10 goles a favor y 3 en contra. Lleva 5 partidos sin perder. Su victoria más amplia en esa racha: 4-0 como local ante Sporting Kansas City.
- VNashville SC 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- ENashville SC 0-0 Philadelphia UnionMajor League Soccer
- VCF Montreal 0-2 Nashville SCMajor League Soccer
- ESan Jose Earthquakes 1-1 Nashville SCMajor League Soccer
- VNashville SC 4-0 Sporting Kansas CityMajor League Soccer
New York Red Bulls llega a este partido con 1 victoria en sus 5 últimos partidos, con 7 goles a favor y 10 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 2-0 como local ante Inter Miami. Su última derrota: 2-3 como visitante ante Nashville SC.
- DNashville SC 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- DNew England Revolution 3-2 New York Red BullsMajor League Soccer
- VNew York Red Bulls 2-0 Inter MiamiMajor League Soccer
- DNew York Red Bulls 0-2 Toronto FCMajor League Soccer
- DDC United 2-1 New York Red BullsMajor League Soccer
🏥 Noticias de los equipos
Bajas comunicadas para este partido: 5 jugadores lesionados, sancionados o fuera de la convocatoria.
- F. CamaraLesión en el tren inferior
- O. PresthusLesión en el tren inferior
- J. CheLesión de rodilla
- R. DonkorSancionado (tarjetas)
- D. NealisSancionado (tarjetas)
🧩 Alineaciones
New York Red Bulls
Entrenador: Michael Bradley
Nashville SC
Entrenador: B. Callaghan
Alineaciones oficiales comunicadas por los clubes antes del inicio.
⚽ Resultado del partido (1X2)
El mercado de resultado da a Nashville SC un 42% de ganar y a New York Red Bulls un 27%, con el empate en un 31%. Nuestro modelo señala una victoria de Nashville SC como el resultado más probable.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Gana Nashville SC | 42% | 63% | @ 1.53 |
| Empate | 31% | 19% | @ 5.00 |
| Gana New York Red Bulls | 27% | 18% | @ 5.25 |
🔀 Doble oportunidad
La doble oportunidad cubre dos de los tres resultados: la cuota es más baja a cambio de un margen de seguridad mayor. La cuota más baja aquí es Nashville SC o empate, a 1.17 (70% según el modelo).
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Nashville SC o empate | 70% | 82% | @ 1.17 |
| New York Red Bulls o empate | 56% | 37% | @ 2.50 |
📈 Más / Menos goles
El total de goles se modela a partir de un marcador esperado de 1.8-1.0. La tendencia es más de 2.5 goles, con una probabilidad del 51%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| Más de 1.5 | 76% | 84% | @ 1.12 |
| Menos de 3.5 | 71% | 56% | @ 1.67 |
| Más de 2.5 | 51% | 65% | @ 1.44 |
| Menos de 2.5 | 49% | 35% | @ 2.70 |
| Más de 3.5 | 29% | 44% | @ 2.10 |
| Menos de 1.5 | 24% | 16% | @ 6.00 |
🥅 Ambos equipos marcan
El mercado «Ambos equipos marcan» plantea si cada equipo marcará al menos un gol. Nuestro modelo se inclina por «ambos marcan», con un 51%.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| BTTS Sí | 51% | 59% | @ 1.57 |
| BTTS No | 49% | 41% | @ 2.25 |
⚖️ Hándicap asiático
El hándicap asiático elimina el empate dando a un equipo una ventaja de goles, útil cuando Nashville SC o New York Red Bulls es claro favorito.
| Selección | Modelo % | Mercado % | Cuota |
|---|---|---|---|
| New York Red Bulls +2 | 85% | 72% | @ 1.32 |
| New York Red Bulls +1.75 | 82% | 64% | @ 1.48 |
| New York Red Bulls +1.5 | 78% | 59% | @ 1.63 |
| Nashville SC +0.75 | 75% | 86% | 1.10 |
| New York Red Bulls +1.25 | 72% | 53% | @ 1.78 |
| Nashville SC +0.5 | 70% | 82% | 1.16 |
| New York Red Bulls +1 | 67% | 47% | @ 2.04 |
| Nashville SC +0.25 | 64% | 80% | 1.18 |
| New York Red Bulls +0.75 | 61% | 41% | @ 2.33 |
| Nashville SC 0 | 58% | 78% | 1.22 |
| New York Red Bulls +0.5 | 56% | 36% | @ 2.62 |
| Nashville SC -0.25 | 51% | 70% | 1.35 |
| New York Red Bulls +0.25 | 49% | 30% | @ 3.17 |
| Nashville SC -0.5 | 44% | 64% | 1.50 |
| New York Red Bulls 0 | 42% | 22% | @ 4.39 |
| Nashville SC -0.75 | 39% | 59% | 1.61 |
| New York Red Bulls -0.25 | 36% | 20% | @ 4.65 |
| Nashville SC -1 | 33% | 53% | 1.80 |
| New York Red Bulls -0.5 | 30% | 18% | @ 5.25 |
| Nashville SC -1.25 | 28% | 47% | 2.05 |
| New York Red Bulls -0.75 | 25% | 14% | @ 6.80 |
| Nashville SC -1.5 | 22% | 41% | 2.34 |
| Nashville SC -1.75 | 18% | 36% | 2.67 |
| Nashville SC -2 | 15% | 28% | 3.38 |
❓ Preguntas frecuentes
¿Cuál es el pronóstico para el Nashville SC vs New York Red Bulls?
La elección de nuestro modelo es menos de 3.5 goles a cuota 1.62, con una probabilidad del modelo del 69%. Las cuotas de las casas de apuestas implican alrededor de un 56%.
¿Quién es el favorito en el Nashville SC vs New York Red Bulls?
Nuestro modelo señala una victoria de Nashville SC como el resultado más probable, con un 42%. Prevé un marcador esperado de 1.8-1.0 para el Nashville SC vs New York Red Bulls.
¿Cuál es el marcador previsto del Nashville SC vs New York Red Bulls?
El marcador más probable según nuestro modelo ronda el 1-0, con 1.76 goles esperados para Nashville SC y 0.96 para New York Red Bulls. La tabla completa de probabilidades de marcador aparece en el mapa de calor de arriba.
¿Cuándo se juega el Nashville SC – New York Red Bulls?
El partido comienza el domingo 01 de noviembre de 2026 a las 21:30 UTC.
¿Cómo se generan estos pronósticos?
Cada probabilidad del modelo procede de nuestro conjunto de modelos estadísticos y de aprendizaje automático. La mostramos junto a la probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, porque en nuestras propias pruebas el mercado es una referencia difícil de superar. No interviene ninguna opinión humana.
¿Estos pronósticos de fútbol son gratis?
Sí, totalmente gratis. Publicamos nuevos pronósticos cada mañana en todos nuestros canales.
Más pronósticos
Resultado de un modelo analítico, no un consejo de apuestas. Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. El juego puede crear adicción.
Get free tips, every day
Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.
+18 Apuesta con responsabilidad. El juego puede crear adicción.


