dim. 8 nov.17:30À venir

⚽ Jupiler Pro League

Union St. Gilloise vs Genk Pronostic

Pronostic IA, conseils de paris et toutes les cotes pour Union St. Gilloise vs Genk en Jupiler Pro League. Coup d’envoi le dimanche 08 novembre 2026 à 17:30 UTC.

Union St. Gilloise affronte Genk en Jupiler Pro League, coup d’envoi le dimanche 08 novembre 2026 à 17:30 UTC. Forme récente : Union St. Gilloise compte 4 victoires sur ses 5 derniers matchs, contre 2 victoires sur 5 pour Genk. Lors de leurs 5 dernières confrontations : Union St. Gilloise a gagné 4 fois, Genk a gagné 1 fois. Notre ensemble de modèles simule le match des milliers de fois et désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme le résultat le plus probable, à 58%, avec un score attendu de 1,9-1,0. Vous trouverez ci-dessous le meilleur pari du modèle, la carte complète des probabilités de score et tous les marchés de paris pour Union St. Gilloise vs Genk, avec les probabilités de notre modèle à côté de celles implicites des dernières cotes des bookmakers.

🔥 Meilleur pari

Choix du modèle
Moins de 3,5 @ 1.53
68%notre modèle

🎯 Probabilité des scores

Probabilité des scores (modèle, buts attendus 1,85 – 0,98)
0 1 2 3 4
0 5.9% 5.8% 2.8% 0.9% 0.2%
1 10.9% 10.7% 5.2% 1.7% 0.4%
2 10.1% 9.9% 4.8% 1.6% 0.4%
3 6.2% 6.1% 3.0% 1.0% 0.2%
4 2.9% 2.8% 1.4% 0.5% 0.1%
Score projeté : 1-0
Victoire Union St. GilloiseMatch nulVictoire Genk

🧠 Synthèse du modèle

Notre pronostic pour Union St. Gilloise vs Genk provient de notre ensemble de modèles. Chaque marché affiche la probabilité du modèle à côté de la probabilité implicite des cotes, pour voir où ils concordent et où ils divergent. Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,53, avec une probabilité modèle de 68%. Sur le résultat du match, le modèle voit une victoire d’Union St. Gilloise comme l’issue 1X2 la plus probable, à 58%. Côté buts, la tendance est à plus de 2,5 (54%) ; « les deux équipes marquent » : plutôt oui (53%).

📊 Chiffres clés

Union St. Gilloise 58%Match nul 23%Genk 20%
58%23%20%
58%
Victoire Union St. Gilloise
54%
Plus de 2,5 buts
53%
BTTS oui

🔁 Confrontations directes

Les 5 dernières confrontations entre Union St. Gilloise et Genk. Victoires vues du côté d’Union St. Gilloise : Union St. Gilloise 4 · Genk 1.

Date Domicile Score Extérieur Résultat
2025-05-03 Union St. Gilloise 1 – 0 Genk V
2025-04-20 Genk 1 – 2 Union St. Gilloise V
2025-03-15 Genk 2 – 1 Union St. Gilloise D
2024-11-10 Union St. Gilloise 4 – 0 Genk V
2024-05-26 Union St. Gilloise 2 – 0 Genk V

📈 Forme récente

Union St. Gilloise

Union St. Gilloise aborde ce match avec 4 victoires et 1 nul lors de ses 5 derniers matchs, avec 15 buts marqués et 4 encaissés. L’équipe reste sur 5 matchs sans défaite. Sa plus large victoire sur cette série : 4-0 à domicile contre Hapoel Beer Sheva. L’équipe a marqué lors de chacun de ces 5 matchs.

  • VSK Beveren 1-2 Union St. GilloiseJupiler Pro League
  • VUnion St. Gilloise 5-2 Cercle BruggeJupiler Pro League
  • VUnion St. Gilloise 4-0 Hapoel Beer ShevaUEFA Europa League
  • VUnion St. Gilloise 3-0 NijlenCup
  • NUnion St. Gilloise 1-1 Real SociedadUEFA Europa League
Genk

Genk aborde ce match avec 3 victoires lors de ses 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 4 encaissés. Sa plus large victoire sur cette série : 3-0 à domicile contre Kortrijk. Sa dernière défaite : 0-1 à l’extérieur, chez KV Mechelen.

  • DKV Mechelen 1-0 GenkJupiler Pro League
  • VGenk 2-1 Standard LiègeJupiler Pro League
  • VExcelsior Virton 0-2 GenkCup
  • VGenk 3-0 KortrijkJupiler Pro League
  • DGenk 1-2 Fortuna SittardFriendlies Clubs

🧩 Compositions probables & infos équipes

Genk 4-2-3-1
28Brughmans
20Amaro
6Smets
44Kongolo
18Kayembe
4Tahirovic
8Heynen
10Ito
38Heymans
32Adedeji-Sternberg
17Durosinmi
13Rodriguez
30Florucz
38Mofokeng
11Smith
6Van De Perre
23Zeneli
27Patris
55Havenaar
29Sylla
4Chibani
12Koffi
Union St. Gilloise 3-4-1-2

Genk

Onze de départ du dernier match (4-2-3-1) contre Standard Liege, 25/10

Entraîneur: Jess Thorup

Remplaçants du dernier match1Leysen5Ravych25Roganovic19Medina56De Wannemacker21Bangoura11Erenbjerg23Bibout30Yokoyama

Union St. Gilloise

Onze de départ du dernier match (3-4-1-2) contre SK Beveren, 31/10

Entraîneur: David Hubert

Remplaçants du dernier match1Chambaere71Boets26Sykes21De Roeve10Ait El Hadj28Olaru8Zorgane14Pavlic20Aquino

Les compositions probables reposent sur le dernier onze de départ de chaque équipe et les absences signalées. Les compositions officielles sont publiées environ une heure avant le coup d'envoi.

⚽ Résultat du match (1X2)

Le marché du résultat donne Union St. Gilloise gagnant à 58% et Genk à 20%, le match nul étant à 23%. Notre modèle désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme l’issue la plus probable.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Victoire Union St. Gilloise 58% 58% @ 1.57
Match nul 23% 23% @ 3.90
Victoire Genk 20% 18% @ 5.00

🔀 Double chance

La double chance couvre deux des trois résultats : la cote est plus basse, en échange d’une marge de sécurité plus large. La cote la plus courte ici est Union St. Gilloise ou nul, à 1,17 (80% selon le modèle).

Sélection Modèle % Marché % Cote
Union St. Gilloise ou nul 80% 82% @ 1.17
Genk ou nul 43% 42% @ 2.30

📈 Plus / Moins de buts

Le total de buts est modélisé à partir d’un score attendu de 1,9-1,0. La tendance est à plus de 2,5 buts, avec une probabilité de 54%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
Plus de 1,5 77% 81% @ 1.17
Moins de 3,5 68% 61% @ 1.53
Plus de 2,5 54% 60% @ 1.57
Moins de 2,5 46% 40% @ 2.35
Plus de 3,5 32% 39% @ 2.38
Moins de 1,5 23% 19% @ 5.00

🥅 Les deux équipes marquent

Le marché « Les deux équipes marquent » consiste à savoir si chaque équipe marque au moins une fois. Notre modèle penche pour « les deux équipes marquent », à 53%.

Sélection Modèle % Marché % Cote
BTTS Oui 53% 58% @ 1.62
BTTS Non 47% 42% @ 2.20

📈 Évolution du marché

14%39%63%11/0311/0411/0511/06

Union St. Gilloise 58%Nul 23%Genk 20%
Probabilité implicite des cotes des bookmakers, marge retirée, moyenne par jour.

❓ Questions fréquentes

Quel est le pronostic pour Union St. Gilloise vs Genk ?

Le choix de notre modèle est moins de 3,5 buts à la cote de 1,53, avec une probabilité modèle de 68%. Les cotes des bookmakers impliquent environ 61%.

Qui est le favori d’Union St. Gilloise vs Genk ?

Notre modèle désigne une victoire d’Union St. Gilloise comme le résultat le plus probable, à 58%. Il prévoit un score attendu de 1,9-1,0 pour Union St. Gilloise vs Genk.

Quel est le score prévu pour Union St. Gilloise vs Genk ?

Selon notre modèle, le score le plus probable est d’environ 1-0, sur la base de 1,85 buts attendus pour Union St. Gilloise et 0,98 pour Genk. La grille complète des probabilités de score figure dans la carte de chaleur ci-dessus.

Quand se joue le match Union St. Gilloise – Genk ?

Coup d’envoi le dimanche 08 novembre 2026 à 17:30 UTC.

Comment ces pronostics sont-ils établis ?

Chaque probabilité du modèle provient de notre ensemble de modèles statistiques et d’apprentissage automatique. Nous l’affichons à côté de la probabilité implicite des cotes des bookmakers, car lors de nos propres tests le marché s’est révélé difficile à battre. Aucune opinion humaine n’intervient.

Ces pronostics de football sont-ils gratuits ?

Oui, entièrement gratuits. Nous publions de nouveaux pronostics chaque matin sur tous nos canaux.

Analyse statistique, pas un conseil de pari. Réservé aux 18 ans et plus. Jouez de manière responsable. Les jeux d’argent peuvent créer une dépendance.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

OU SUIVEZ-NOUS

18+ Pariez de manière responsable. Le jeu peut créer une dépendance.