dom. 8 nov.17:30Próximo

⚽ Jupiler Pro League

Union St. Gilloise vs Genk Pronóstico

Pronóstico con IA, consejos de apuestas y todas las cuotas del Union St. Gilloise vs Genk en la Jupiler Pro League. Comienza el domingo 08 de noviembre de 2026 a las 17:30 UTC.

Union St. Gilloise se enfrenta a Genk en la Jupiler Pro League; el partido comienza el domingo 08 de noviembre de 2026 a las 17:30 UTC. Forma reciente: Union St. Gilloise suma 4 victorias en sus 5 últimos partidos; Genk, 2 victorias en sus 5 últimos. En sus 5 últimos enfrentamientos: Union St. Gilloise ganó 4, Genk ganó 1. Nuestro conjunto de modelos simula el partido miles de veces y señala una victoria de Union St. Gilloise como el resultado más probable, con un 58%, y un marcador esperado de 1.9-1.0. Abajo encontrarás la mejor apuesta del modelo, un mapa de calor completo de marcadores y todos los mercados de apuestas del Union St. Gilloise vs Genk, con las probabilidades de nuestro modelo junto a las implícitas en las últimas cuotas de las casas de apuestas.

🔥 Mejor apuesta

Elección del modelo
Menos de 3.5 @ 1.53
68%nuestro modelo

🎯 Probabilidad de marcadores

Mapa de calor de marcadores (modelo, goles esperados 1.85 – 0.98)
0 1 2 3 4
0 5.9% 5.8% 2.8% 0.9% 0.2%
1 10.9% 10.7% 5.2% 1.7% 0.4%
2 10.1% 9.9% 4.8% 1.6% 0.4%
3 6.2% 6.1% 3.0% 1.0% 0.2%
4 2.9% 2.8% 1.4% 0.5% 0.1%
Marcador previsto: 1-0
Gana Union St. GilloiseEmpateGana Genk

🧠 Resumen del modelo

Nuestro pronóstico para el Union St. Gilloise vs Genk procede de nuestro conjunto de modelos. Cada mercado muestra la probabilidad del modelo junto a la probabilidad implícita en las cuotas, para que veas dónde coinciden y dónde difieren. La elección de nuestro modelo es menos de 3.5 goles a cuota 1.53, con una probabilidad del modelo del 68%. En el resultado del partido, el modelo ve una victoria de Union St. Gilloise como el resultado 1X2 más probable, con un 58%. En goles, la tendencia es más de 2.5 (54%); «ambos marcan»: más bien sí (53%).

📊 Cifras clave

Union St. Gilloise 58%Empate 23%Genk 20%
58%23%20%
58%
Gana Union St. Gilloise
54%
Más de 2.5 goles
53%
BTTS sí

🔁 Enfrentamientos directos

Los 5 últimos enfrentamientos entre Union St. Gilloise y Genk. Victorias desde el punto de vista de Union St. Gilloise: Union St. Gilloise 4 · Genk 1.

Fecha Local Marcador Visitante Resultado
2025-05-03 Union St. Gilloise 1 – 0 Genk V
2025-04-20 Genk 1 – 2 Union St. Gilloise V
2025-03-15 Genk 2 – 1 Union St. Gilloise D
2024-11-10 Union St. Gilloise 4 – 0 Genk V
2024-05-26 Union St. Gilloise 2 – 0 Genk V

📈 Forma reciente

Union St. Gilloise

Union St. Gilloise llega a este partido con 4 victorias y 1 empate en sus 5 últimos partidos, con 15 goles a favor y 4 en contra. Lleva 5 partidos sin perder. Su victoria más amplia en esa racha: 4-0 como local ante Hapoel Beer Sheva. Ha marcado en cada uno de esos 5 partidos.

  • VSK Beveren 1-2 Union St. GilloiseJupiler Pro League
  • VUnion St. Gilloise 5-2 Cercle BruggeJupiler Pro League
  • VUnion St. Gilloise 4-0 Hapoel Beer ShevaUEFA Europa League
  • VUnion St. Gilloise 3-0 NijlenCup
  • EUnion St. Gilloise 1-1 Real SociedadUEFA Europa League
Genk

Genk llega a este partido con 3 victorias en sus 5 últimos partidos, con 8 goles a favor y 4 en contra. Su victoria más amplia en esa racha: 3-0 como local ante Kortrijk. Su última derrota: 0-1 como visitante ante KV Mechelen.

  • DKV Mechelen 1-0 GenkJupiler Pro League
  • VGenk 2-1 Standard LiègeJupiler Pro League
  • VExcelsior Virton 0-2 GenkCup
  • VGenk 3-0 KortrijkJupiler Pro League
  • DGenk 1-2 Fortuna SittardFriendlies Clubs

🧩 Alineaciones probables y noticias de los equipos

Genk 4-2-3-1
28Brughmans
20Amaro
6Smets
44Kongolo
18Kayembe
4Tahirovic
8Heynen
10Ito
38Heymans
32Adedeji-Sternberg
17Durosinmi
13Rodriguez
30Florucz
38Mofokeng
11Smith
6Van De Perre
23Zeneli
27Patris
55Havenaar
29Sylla
4Chibani
12Koffi
Union St. Gilloise 3-4-1-2

Genk

Once inicial del último partido (4-2-3-1) contra Standard Liege, 25/10

Entrenador: Jess Thorup

Suplentes del último partido1Leysen5Ravych25Roganovic19Medina56De Wannemacker21Bangoura11Erenbjerg23Bibout30Yokoyama

Union St. Gilloise

Once inicial del último partido (3-4-1-2) contra SK Beveren, 31/10

Entrenador: David Hubert

Suplentes del último partido1Chambaere71Boets26Sykes21De Roeve10Ait El Hadj28Olaru8Zorgane14Pavlic20Aquino

Las alineaciones probables se basan en el último once inicial de cada equipo y las bajas confirmadas. Las alineaciones oficiales se publican alrededor de una hora antes del inicio.

⚽ Resultado del partido (1X2)

El mercado de resultado da a Union St. Gilloise un 58% de ganar y a Genk un 20%, con el empate en un 23%. Nuestro modelo señala una victoria de Union St. Gilloise como el resultado más probable.

Selección Modelo % Mercado % Cuota
Gana Union St. Gilloise 58% 58% @ 1.57
Empate 23% 23% @ 3.90
Gana Genk 20% 18% @ 5.00

🔀 Doble oportunidad

La doble oportunidad cubre dos de los tres resultados: la cuota es más baja a cambio de un margen de seguridad mayor. La cuota más baja aquí es Union St. Gilloise o empate, a 1.17 (80% según el modelo).

Selección Modelo % Mercado % Cuota
Union St. Gilloise o empate 80% 82% @ 1.17
Genk o empate 43% 42% @ 2.30

📈 Más / Menos goles

El total de goles se modela a partir de un marcador esperado de 1.9-1.0. La tendencia es más de 2.5 goles, con una probabilidad del 54%.

Selección Modelo % Mercado % Cuota
Más de 1.5 77% 81% @ 1.17
Menos de 3.5 68% 61% @ 1.53
Más de 2.5 54% 60% @ 1.57
Menos de 2.5 46% 40% @ 2.35
Más de 3.5 32% 39% @ 2.38
Menos de 1.5 23% 19% @ 5.00

🥅 Ambos equipos marcan

El mercado «Ambos equipos marcan» plantea si cada equipo marcará al menos un gol. Nuestro modelo se inclina por «ambos marcan», con un 53%.

Selección Modelo % Mercado % Cuota
BTTS Sí 53% 58% @ 1.62
BTTS No 47% 42% @ 2.20

📈 Evolución del mercado

14%39%63%11/0311/0411/0511/06

Union St. Gilloise 58%Empate 23%Genk 20%
Probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, sin el margen, promediada por día.

❓ Preguntas frecuentes

¿Cuál es el pronóstico para el Union St. Gilloise vs Genk?

La elección de nuestro modelo es menos de 3.5 goles a cuota 1.53, con una probabilidad del modelo del 68%. Las cuotas de las casas de apuestas implican alrededor de un 61%.

¿Quién es el favorito en el Union St. Gilloise vs Genk?

Nuestro modelo señala una victoria de Union St. Gilloise como el resultado más probable, con un 58%. Prevé un marcador esperado de 1.9-1.0 para el Union St. Gilloise vs Genk.

¿Cuál es el marcador previsto del Union St. Gilloise vs Genk?

El marcador más probable según nuestro modelo ronda el 1-0, con 1.85 goles esperados para Union St. Gilloise y 0.98 para Genk. La tabla completa de probabilidades de marcador aparece en el mapa de calor de arriba.

¿Cuándo se juega el Union St. Gilloise – Genk?

El partido comienza el domingo 08 de noviembre de 2026 a las 17:30 UTC.

¿Cómo se generan estos pronósticos?

Cada probabilidad del modelo procede de nuestro conjunto de modelos estadísticos y de aprendizaje automático. La mostramos junto a la probabilidad implícita en las cuotas de las casas de apuestas, porque en nuestras propias pruebas el mercado es una referencia difícil de superar. No interviene ninguna opinión humana.

¿Estos pronósticos de fútbol son gratis?

Sí, totalmente gratis. Publicamos nuevos pronósticos cada mañana en todos nuestros canales.

Resultado de un modelo analítico, no un consejo de apuestas. Solo mayores de 18 años. Juega con responsabilidad. El juego puede crear adicción.

Get free tips, every day

Daily AI-backed football tips in your inbox. Free, no spam, unsubscribe anytime.

O SÍGUENOS

+18 Apuesta con responsabilidad. El juego puede crear adicción.